Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 апреля 2009, в вторник, в 14:51. С того момента...

1183
просмотра
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Антикопирайтеры как источник вечного контента

Автор: OCA
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Некоторые вебмастеры всё ещё ломают себе голову: где взять контент для своего сайта в достаточном количестве, отменного качества и чтоб при этом бесплатно? Решение перед глазами: антикопирайтеры. Слово для поиска: The Pirate Bay.

Многие вебмастеры всё ещё ломают себе голову: где взять контент в достаточном количестве, отменного качества и чтоб при этом бесплатно? Решение перед глазами: антикопирайтеры. Слово для поиска: The Pirate Bay.

Стокгольмский окружной суд приговорил к году тюрьмы четырех создателей и администраторов крупнейшего торрент-портала The Pirate Bay. Также виновным предстоит выплатить компенсацию в размере 3,6 миллиона долларов нескольким компаниям, в том числе Sony Music Entertainment, Warner Bros, 20th Century Fox Films, Columbia Pictures. Таким образом, Петера Сунде, Фредерика Нейжа, Готфрида Свартхольма Варга и Карла Лундстрема сочли виновными в нарушении законодательства об авторском праве (содействие нелегальному обмену файлами, содержимое которых защищено копирайтом, и зарабатывании денег на этой деятельности путем размещения рекламных объявлений). Суд выяснил, что они действовали в рамках сговора и помогали другим правонарушителям. Предположительно, портал зарабатывал около миллиона евро в год.
[lenta.ru]

Что выносят в заголовки авторы комментариев, в которых отмечается несправедливость суда над The Pirate Bay в частности и всей системы копирайта в целом? Общее место: систему нужно менять, распространение информации должно быть свободным.

Какой вывод можно сделать из этого?

Правильно! Если взять у антикопирайтера немного контента с его уютной жежешечки, он ещё и спасибо скажет. Потому что распространению информации ничего не должно мешать, никакие личные амбиции. Раз повесил в Интернет, значил сделал общим достоянием.

Итак, решение с контентом простое: путём простого поиска по блогам можно поискать сайты антикопирайтеров, которые не против свободного распространения контента. Вытягивать через RSS посты, смешивать их, выбирать лучшее, объединять тематически - не только же о копирайтах они пишут, наверняка и авто там найдётся, и SEO, и прочее, прочее. Хорошенько если порыться, так и фотографий приличных можно набрать не на одну галерею. Что с контентом делать, объяснять не нужно.

А главное - вам никто не предъявит претензий!

Источник: Гнездо Осы

увеличить увеличить Говорите в этот микрофон!
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


antoniox   12 г. назад

интересная позиция)

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.