Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 апреля 2013, в понедельник, в 11:17. С того момента...

780
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как добираться в Ниццу?

Автор: Алексей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как быстрее и дешевле добраться в Ниццу на Лазурном Берегу Франции

Ницца пятая среди городов Франции по своей величине. Она является столицей Лазурного Побережья (Cote dAzure). В центре города находится знаменитая площадь Массена, восточнее расположена старая часть, западнее – современные кварталы. Конечно же, сердцем Ниццы по праву можно назвать набережную Променад-дез-Англе (Promenade des Anglais).

Что касается географического расположения города, то Ницца находится всего лишь в 30 километрах от границы с Италией, рядом с бухтой Ангелов (La baie des Anges).

Расстояние до Парижа от Ниццы составляет 960 км и 230 – от Марселя.

Очень просто добраться до Ниццы на самолете, так как в городе находится третий по пассажиропотоку аэропорт во Франции. С Парижа Вы сможете долететь до Ниццы примерно за полтора часа. Аэропорт находится в западной части города, практически у берега моря. Потому в хорошую погоду во время посадки либо взлёта можно наблюдать за прекрасными пейзажами Французской Ривьеры с борта самолета.

В аэропорту Ниццы работает два терминала – Terminal 1 и Terminal 2. Между ними курсирует бесплатный автобус-шатл.

От аэропорта до города удобно добираться на автобусе-экспрессе. Например, автобус №98 ходит на автостанцию Ниццы (Gare Routiere), а 99 маршрут может доставить вас до главной железнодорожной станции города (Gare Nice Ville SNCF). Автобусы ездят регулярно с 6 утра и до позднего вечера.

Можно добраться до города дешевле, если сесть на 23 местный автобус. Он как раз отправляется с Терминала 1, и поездка обойдётся всего лишь в 1 евро. Курсирует автобус с 5:30 и до 20 часов вечера. За 30 минут Вы окажетесь на станции Gare Nice Thiers.

Кроме того, в Ниццу, а также Монако и Канны можно попасть на поезде с небольшой станции Nice St Augustin, которая находится всего лишь за полкилометра от аэропорта. Билет на поезд покупают в автоматах на станции. Следует помнить, что такие автоматы не принимают купюры, потому необходимо разменять их на монеты до этого.

Конечно же, существует и более быстрый, а также комфортный способ, как добраться до города с аэропорта. Вы можете сесть на такси и с комфортом доехать до любого города Лазурного Берега Франции. Стоимость может варьировать около 45 евро (в зависимости от расстояния).

Вы планируете добраться до Ниццы на поезде? Нет проблем! В таком случае знайте, что поезда национального перевозчика SNCF связывают Ниццу со многими европейскими городами. Так, скоростной экспресс TGV доставит Вас до Парижа за шесть часов. Стоимость билета – 100 евро. Главный железнодорожный вокзал Ниццы называется Gare Nice Ville. Доехать до итальянских городов Милан, Венеция, Рим можно на поездах Trenitalia.

Несомненно, Ваш лицензированный гид по Ницце сможет помочь Вам добраться до города с аэропорта или железнодорожной станции и сделать Ваше пребывание в этом городе легким и радостным.

Источник: Гид по Ницце

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: