Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 декабря 2012, в вторник, в 13:26. С того момента...

628
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как снять квартиру?

Автор: Игорь
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Квартирный вопрос – проблема, актуальная как для жителей мегаполисов, так и для тех, кто живет в совсем небольших городах. Рано или поздно практически любой человек сталкивается с необходимостью арендовать квартиру. Именно поэтому нужно знать некотор


На сегодняшний день существует несколько способов аренды квартиры. Самый выгодный, но одновременно и самый рискованный вариант – снять квартиру непосредственно у самих хозяев.
Наиболее часто встречающийся вариант – аренда квартиры через посредников (риелторов). Таким вариантом чаще всего пользуются в небольших городах – он позволяет быстро найти оптимальный вариант жилья и при этом обезопасить интересы обоих сторон.
Также можно снять квартиру и при помощи агентства недвижимости. Как правило, агентства занимаются дорогими квартирами с хорошим ремонтом, так что если вы ищете что-то подобное – имеет смысл обратиться к профессионалам.
Итак, как только вы решили арендовать жилье, имеет смысл сразу же оповестить об этом всех друзей, знакомых и родственников, ведь иногда именно таким путем можно найти удачный вариант.
Конечно, наиболее оптимально – снять квартиру прямо у хозяев, но такой вариант найти крайне сложно. Объявление «сдам квартиру без посредников» отнюдь не гарантирует того, что квартира сдается самими хозяевами. Ведь часто непосредственными владелицами квартир являются пенсионеры, просто не хотят заниматься вопросами сдачи жилья.
Интернет также может быть неплохим вариантом поиска жилья. Многие полагают, что на тематических форумах и досках объявлений сложно найти хорошие варианты, а между тем сегодня интернет ресурсы вполне могут соперничать с газетами и журналами.
Агентство недвижимости , это, конечно, прекрасный вариант для поиска жилья, однако нельзя забывать, что в этой сфере орудует множество мошенников. Так, к примеру, если вам предложили составить договор и сразу же заплатить небольшую сумму за «поиск жилья», знайте, что это неправомерно, и скорее всего, никто вам не будет подбирать квартиру.
Многие полагают, что неплохой и достаточно эффективный вариант – публикация своих собственных объявлений в стиле «сниму жилье в вашем доме». Однако это ошибочное мнение – спрос на аренду хорошего жилья существенно превышает предложение. В любом случае, никто из арендодателей не будет специально выискивать ваше объявление – то есть, если вы хотите снять хорошее жилье, нужно обязательно попробовать поискать его самостоятельно.

Источник: Artemportal.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: