Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 мая 2009, в среду, в 10:17. С того момента...

1547
просмотров
1 добавление в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Найдена древнейшая в мире эротика

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Найденная в Германии фигурка из кости мамонта, возможно, является самой древней в истории эротической скульптурой. Об этом пишет The Times.

Ее возраст составляет 30—35 тысяч лет, что делает ее также самой древней скульптурой, изображающей человека.

«Венера из Холе-Фельс» (Venus of Hohle Fels) была обнаружена в прошлом году в пещере Холе-Фельс («Полые холмы») в южной Германии. Она имеет высоту всего в 6 сантиметров и изображает женщину с огромными грудями,  подчеркнуто выраженными ягодицами и вагиной огромных размеров.

Как заявил Николас Конрад (Nicholas Conrad) из Университета Тюбингена, облик фигуры не оставляет сомнений насчет намерений ее создателя. Пол Мелларс (Paul Mellars) из Кембриджа, комментируя статью Конрада в Nature, добавил, что по стандартам XXI века облик «Венеры из Холе-Фельс» «граничит с порнографией».

Эротическое назначение скульптуры подтверждается и другими находками в этой части Германии. Ранее здесь были обнаружены похожие скульптуры, возраст которых на 5 тысяч лет меньше возраста «Венеры». Их облик перекликается и с другими объектами доисторического искусства — изображениями вагины в пещерах западной Франции и фаллическими символами из кости.

Самые древние артефакты, которые могут считаться произведениями искусства, — это найденные в Африке рисунки возрастом 75 тысяч лет. Однако «Венера из Холе-Фельс», по-видимому, принадлежит к числу древнейших объектов фигуративного искусства, известных человечеству.

Источник: proza.com.ua

увеличить увеличить www.nhm-wien.ac.at/Content.Node/schausammlung/funde/04.JPG
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


константин   12 г. назад

Прикольно!

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: