Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 сентября 2011, в воскресенье, в 18:22. С того момента...

627
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Android Ice Cream Sandwich выйдет этой осенью.

Автор: Макс
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Корпорация Google должна уже в октябре-ноябре представить новую версию своей мобильной платформы Android. Об этом объявил председатель совета директоров компании Эрик Шмидт.


Новая версия, которая проходит под кодовым названием Ice Cream Sandwich, сможет решить существующую проблему фрагментации платформы. Дело в том, что на данный момент разработчики Google трудятся над двумя разными версиями Android – Honeycomb и Gingerbread. Первая предназначена для планшетных компьютеров, а вторая – для смартфонов. Возникает разделение, связанное с параллельным развитием двух веток. Оно стало поводом для критики операционной системы. Согласно ряду опросов, наличие на рынке множества версий платформы вызывает беспокойство в среде разработчиков. В частности, по данным Baird Research, платформа занимает третье место по простоте разработки и по её финансовой выгоде, уступая Apple iOS и BlackBerry. Ситуацию усугубляют и такие факторы, как наличие большого количества неполноценных мусорных приложений на рынке, а также лишь минимальная открытость платформы и условный статус open source проекта (к примеру, исходный код Honeycomb не открыт до сих пор).

В этом смысле Android Ice Cream Sandwich может стать решением существующей проблемы и повысить авторитет платформы в среде разработчиков. Новая версия вберет в себя многие особенности Honeycomb 3.0, но при этом станет универсальной и будет использована на различных типах устройств.

Источник: Акулы Андроида

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: