Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 февраля 2017, в вторник, в 09:44. С того момента...

756
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Дошкольное образование: топ-5 советов по подготовке ребенка

Автор: mamarepe
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если песенка «Учат в школе» вызывает у вас панику, значит, вы родитель будущего первоклассника. Ознакомьтесь с этими советами, и подготовка к школе станет любимой игрой вашего малыша.

Казалось бы, совсем недавно малыш совершал свои самые первые шаги, а вот уже скоро станет школьником. Каким образом подготавливать ребенка к новому этапу жизни и привить любовь к учебе, расскажем в текущей заметке.

Игры в школу

Занятия дома предоставляют возможность малышу умственно расти и морально готовят его на новый жизненный этап. Хотя помните, что подготовка к школе ни в коем случае не должна быть навязчивой. Используйте форму игры. Помогите ребенку пофантазировать, что его любимые игрушки тоже пойдут в 1 класс. Расскажите о том, как нужно вести себя за партой, как тянуть ручку для того, чтобы ответить на вопрос учителя, что делать на переменах.

подготовка к школе

Не пугайте ребенка

Не надо говорить: «теперь беззаботное время закончится» или «ты будешь вынужден позабыть об игрушках и ежедневно делать уроки». Напротив, воодушевляйте малыша. Расскажите ему интересные переделки из собственной школьной жизни, все вместе посмотрите мультфильмы про веселых двоечников, которые в итоге будут прилежными учениками. Слово «школа» будет вызывать у ребенка любопытство, а не панику.

подготовка к школе

Совместные походы по магазинам

Покупайте канцелярию совместно с ребенком. Пускай он самостоятельно подберет ранец, ручки и тетрадки с яркими картинками. Не прячьте покупки, наоборот, разрешите будущему первокласснику примерить ранец и надеть на учебники обложки – желание поскорее отправиться учиться возрастет как минимум вдвое.

Познаем окружающий мир

Естественно, познавательно решать с ребенком задачки на логику и складывать слова из букв. Однако дошкольное образование предусматривает и иные виды. Обучать ребенка возможно и в процессе прогулки. Расскажите про встречающихся птиц, поразглядывайте узор снежинок, посчитайте количество авто возле дома.

подготовка к школе

Привыкаем к распорядку дня

За 30 дней до начала занятий плавно меняйте режим. Контролируйте, чтобы ребенок засыпал не позднее 22 ч и вставал около восьми утра. Прикрепите на стенку или доску рисунки, где в подробностях изображен алгоритм утренних процедур: пробуждение, умывание, завтрак, подготовка на занятия.

 

Источник: http://www.mamarepetitor.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.