Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.4       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 апреля 2022, в вторник, в 09:33. С того момента...

819
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Собаки-веганы меньше подвержены болезням

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Британские ученые выяснили, что веганская диета полезна для псов. Проведенные исследования показали, что животные, в рационе которых отсутствовало мясо, болели значительно реже.

Биологи, работающие в Винчестерском университете (Великобритания), наблюдали за 2536 собаками. Половину из них кормили коммерческими мясными кормами, 30 % – сырым мясом, а 13 % – исключительно овощами. В результате 49 % собак, употребляющих «классический» рацион, в течение года наблюдений были вынуждены посетить ветеринара. Среди псов, получающих сырое мясо, проблемы со здоровьем были зафиксированы у 43 %, тогда как у псов-веганов – у 36 %.

Тем не менее, ученые утверждают, что наибольшей опасности подвергаются животные, питающиеся сырым мясом, так как в этом случае наблюдается дефицит и дисбаланс питательных веществ. Кроме того, термически необработанное мясо может быть заражено патогенными микробами.

По мнению исследователей, полученные результаты позволяют считать веганские диеты оптимальным выбором пищи для собак, поскольку они помогают домашним любимцам дольше сохранять активность, здоровье и молодость. В то же время ученые предостерегают: подобный режим питания не подходит для беременных собак и растущих щенков, которые испытывают повышенную потребность в железе и прочих жизненно важных компонентов.

Источник: rtl.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно [CICIYPEG]   6 мес. назад

А теперь скажите это моей собаке!!!!

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: