Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 февраля 2009, в понедельник, в 14:27. С того момента...

1764
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

BUSINESS - 
REVOLUTION



Top 5 àвтора:

Как пережить кризис без потерь?

Автор: LOLA
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Просто прочтите эти книги!

Глобальный финансовый кризис набирает обороты. Никто не ожидал, что события будут развиваться с такой скоростью, и уже сейчас россиянам приходится сталкиваться с его последствиями. Эксперты сходятся во мнении, что это только начало, и в ближайшее время нам не доведется услышать хороших новостей. Так как пережить кризис с наименьшими потерями?

Знание - сила

Чтобы не стать жертвой кризиса, необходимо держать руку на пульсе и понимать, что происходит. Пока нас не захлестнула волна массовых увольнений, но уже в будущем году многие компании будут сокращать персонал. О росте зарплат, который мы наблюдали на протяжении последних нескольких лет, на время придется забыть, а также приготовиться к высокой конкуренции среди профессионалов.

Как минимизировать риск попасть под сокращение и сделать карьеру? Быть незаменимым сотрудником. А это значит, что вам, прежде всего, необходимо понимать, что происходит в мире бизнеса, в каком положении находится ваша компания. Увы, но для этого вам не обойтись без понимания того, какие процессы сейчас происходят в экономике не только нашей страны, но и мира. К счастью, сейчас эти знания абсолютно доступны, достаточно лишь протянуть руку и... взять с полки правильную книгу!

Глобальная экономика

Джордж Сорос в своей книге "Эпоха ошибок" честно анализирует процессы, происходящие в мировой и американской экономике, и дает прогнозы возможного развития событий. По его словам, он "посвятил себя теоретическому и практическому изучению условий, далеких от равновесия". И ведь именно в таких условиях нам с вами приходится действовать сейчас. Именно Джордж Сорос еще до того, как нам пришлось задуматься о нынешнем кризисе, написал: "Как мне представляется, в настоящее время происходит раздувание гигантского "мыльного пузыря" на американском рынке недвижимости". Сейчас этот пузырь лопнул, как и предсказывал Сорос, и от этого его видение экономической ситуации становится еще более ценным.

"Эпоха потрясений" Алана Гринспена - еще одна книга, от которой сложно оторваться, которую хочется рекомендовать каждому. Она представляет собой попытку понять природу нового мира, мира глобализированной капиталистической экономики, которая открывает перед человеком колоссальные, неведомые ранее возможности, но выдвигает совершенно новые требования. Помимо концептуальной части, которая посвящена основам понимания новой глобальной экономики, в книге можно найти и вторую - не менее ценную - автобиографическую, в которой можно найти немало полезных советов по карьере.

Противостояние кризису на работе

Помимо понимания процессов, происходящих в глобальной экономике, и их влияния на нынешнюю экономическую ситуацию у нас в стране, чтобы пережить кризис с наименьшими потерями, необходимо научиться правильно реагировать на кризисные ситуации, которые неизбежно возникают в нашей жизни. Возможно, в ближайшее время вам предстоит столкнуться с серьезными проблемами на работе. Вероятно, вам предстоит в срочном порядке искать новую работу. Никто из нас не знает, что принесет лично нам нынешний кризис, но кризисные ситуации в жизни каждого возникают и в более спокойные времена. Не лучше ли встретить их во всеоружии?

Сегодня многим компаниям предстоит пересмотреть привычные способы управления. И те, кто окажет реальную помощь в управлении переменами, сокращении расходов, имеет больше шансов пережить кризис без проблем, повысив свою ценность в глазах руководства и добившись весомых результатов. Чтобы предложить компании лучшее решение, вам необходимо ознакомиться с материалами двух книг из серии "Классика Harvard Business Review".

Книга "Управление бизнесом в бурные времена" поможет вам предложить конкретные меры по повышению жизнестойкости вашей организации. В какой бы сфере она ни работала, именно кризис может стать стартом для новых выдающихся успехов, главное - владеть эффективными инструментами. Если ваша компания вынуждена сокращать штат, авторы на практических примерах покажут, как с наименьшими потерями выйти из этой ситуации. А если вы вынуждены урезать расходы, в книге вы найдете способы сделать это безболезненно.

Книга "Управление в условиях кризиса" в большей степени подходит руководителям разных уровней (или тем, кто стремится ими стать), предоставляя практические инструменты для того, чтобы выйти из кризиса, который не удалось предотвратить, предпринять быстрые и правильные действия, избрать правильную политику в общении со СМИ и не только.

Кризис как явление жизни

Добрую службу в преодолении кризиса любого масштаба - и в работе, и за ее пределами - вам сослужит книга Брайана Трейси "Критический момент: 21 способ победить кризис". В ней автор рассказывает об универсальных технологиях преодоления любых кризисных ситуаций. Как правильно собирать необходимую информацию, оценивать риски, блокировать попытки катастрофического мышления, расставлять приоритеты в повседневной жизни, и, что, возможно, самое главное, не терять головы и верить в собственные силы - обо всем этом автор пишет простым и понятным языком. Брайан Трейси уверен, что в силах каждого человека обратить кризис себе во благо, выйти из сложной ситуации еще более сильным, извлечь полезные уроки и открыть новые возможности.

Не секрет, что многие нынешние сильные бизнес-империи были основаны... именно в период кризиса. Возможно, именно сейчас вам стоит задуматься о создании собственного бизнеса? Если вы уже всерьез задумывались об открытии своего дела или просто хотели бы использовать кризис для более быстрого карьерного роста, читайте книгу Джона Вон Эйкена "Кризис: остаться в живых!". Из нее вы узнаете, как создать антикризисную стратегию для компании, как продавать и зарабатывать больше в условиях кризиса, как не только выжить, но и преуспеть.

Помните, что кризис - это не только проблемы, но и уникальные возможности, не использовав которые, вы с наступлением более спокойных времен будете горько сожалеть. Не переживайте по поводу кризиса, ищите способы использовать его! Благо все необходимые знания уже доступны вам.

Источник: ozon.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.