Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 января 2009, в пятницу, в 22:43. С того момента...

1920
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Принят закон "О навигационной деятельности"

Автор: SK
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня на пленарном заседании Государственной Думы был принят Закон "О навигационной деятельности".

Как отметил Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, принятие Закона "О навигационной деятельности" продиктовано, прежде всего, необходимостью скорейшего формирования правовой основы для экономической и международной деятельности с использованием российских навигационных спутниковых систем.

"Сегодня предприятиями ОПК разработаны образцы навигационной аппаратуры и начат процесс оснащения ими транспортных средств в организациях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти", - сказал глава думского оборонного Комитета, заметив, что это дело новое и поэтому наряду с успехами в создании и использовании спутниковых навигационных систем мы сталкиваемся и с определенными негативными тенденциями.
"Одной из причин тому – отсутствие на сегодняшний день надлежащей нормативной правовой базы, регламентирующей отношения в сфере навигационной деятельности, и это не может не сказаться на перспективах развития данного направления космической деятельности", - уточнил Заварзин.
"Поэтому принятый сегодня Закон архиважный, именно он и ляжет в основу формирования всей вертикали нормативных правовых актов по данному вопросу", - пояснил Заварзин...

Источник: Старая Купавна

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: