Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 февраля 2013, в пятницу, в 17:07. С того момента...

1013
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Компьютерные игры могут приносить пользу!

Автор: Станислав
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Компьютерные развлечения прочно проникли в жизнь людей. Наверно нет такого человека, который бы не знал, что это такое. Но постоянно идут горячие дискуссии пользы и вреда компьютерных игр. Мы попробуем понять, что видеоигры в состоянии принести людям

Самым главным мотивом противников игр часто служит то, что люди бестолково расходуют свободное время и губят собственное здоровье, просиживая часами за компом. Нередко некоторые сетуют, что в сегодняшних видеоиграх чрезмерно много насилия и это отрицательно сказывается на психике несовершеннолетних детей.

Глупо отвергать, что в этом утверждении присутствует часть истины - плохо, если дитя просиживает подолгу и режется в World of Warcraft, забывая обо всем вокруг себя. Тем не менее, не стоит игнорировать то, что компьютерные игры также способны помочь улучшению многих нужных способностей у ребенка. Давайте вместе попытаемся разобраться, что нужного в состоянии предоставить детям компьютерные развлечения.

Давайте начнем с самого элементарного. Для многих компьютерные игры, в первую очередь это возможность отвлечься. Некоторые, круша бездушных монстров, снимают стресс после работы, а для некоторых это способ обрести потенциальных приятелей. Но большинство возразят, что в этом нет абсолютно ничего полезного. Поэтому давайте вернемся к пользе игр.

Кроме развлечения, видеоигры содействуют улучшению различных навыков - усидчивость, умение принимать быстрые решения, память и всякие другие. Это уже давно доказано учеными, и большинство родителей дают поиграть своим чадам в познавательные игры. А многие работодатели заметили, что сотрудники, играющие в ММОРПГ, больше собраны, продуктивнее работают в составе коллектива и нацелены на достижение своих целей.

Для некоторых игроков увлеченность компьютерными играми начинает быть чем-то большим и начинает давать реальный заработок. Многие добывают и начинают продавать игровые вещи, некоторые запускают собственный сайт, посвященный компьютерным играм, а кто-то обнаруживает в себе талант писателя, и берутся писать игровые новости, превью для игр. В результате этого любимое занятие становится источником дохода. А неужто плохо, если есть интересное занятие и к тому же дающее хороший доход? В современном мире многие люди вкалывают ради денег и не чувствуют от своей работы никакого ожидаемого удовольствия.

Как видите нельзя однозначно сказать, что игры это плохое увлечение - ведь попросту нужно везде знать меру. Если в вашем семействе есть кто-то, кто поглощен видеоиграми, не нужно изо всех сил запрещать им играть. Наиболее лучшим будет помочь им правильно распределить имеющееся свободное время и тогда компьютерные игры вполне смогут стать реально великолепным и полезным времяпровождением.

Источник: Портал Reborn.su

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: