Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 ноября 2013, в четверг, в 17:04. С того момента...

688
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Бизнес идея - дрессировка животных

Автор: Алексей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Начинать собственный бизнес нужно, только хорошо продумав род будущей деятельности, и лучше всего исходить из своих способностей и склонностей. Например, у кого-то хорошо получится продавать цветы, кто-то от рождения прекрасно ладит с детьми и может

Начинать собственный бизнес нужно, только хорошо продумав род будущей деятельности, и лучше всего исходить из своих способностей и склонностей.
Например, у кого-то хорошо получится продавать цветы, кто-то от рождения прекрасно ладит с детьми и может организовать домашний детский сад, а кому-то удается дрессировать животных и понимать их поведение.
Если последний вариант - как раз ваш случай, стоит подумать о бизнесе, основанном на вашем любимом занятии.
Работать с животными может далеко не каждый человек, поэтому не зарывайте в землю свой талант, а начните зарабатывать на нем деньги.
Услуги по дрессировке животных очень востребованы на сегодняшний день, так как не у всех владельцев есть время заниматься воспитанием своих питомцев.

Помните, что, если вы решили предоставлять услуги по дрессировке животных, вам нужно будет общаться и с их хозяевами, причем, вы должны быть деликатным и терпеливым человеком.
В работу входит не только сама дрессировка, вы должны будете еще и объяснять хозяевам, как вести себя с собаками или кошками, как их правильно кормить и что делать, чтобы животное было жизнерадостным и здоровым.
Иногда это вызывает сложности, так как бывает сложно доходчиво и спокойно рассказать о принципах общения с животными человеку, который не знает об этом совсем ничего, но всему можно научиться.

Перед дрессировкой нужно будет показать животное ветеринару, который исключит психологические дефекты и возможные внутренние причины определенного поведения.
Беседа с хозяином животного тоже должна помочь определить слабые места воспитания и здоровья вашего будущего ученика. Вы должны знать о животном все - что он любит и не любит, чем питается, какая у него родословная, и только после этого можно приступать к дрессировке.
Кстати, полезно будет составить план воспитания животного, который позволит упорядочить ваши действия и не даст сбиться с выбранного курса, отвлекаясь на ненужные мелочи.
В план входит и общение с владельцем.

Бизнес, основанный на дрессировке животных, можно выбирать в качестве основного или дополнительного способа заработка.
Основное условие - вы должны хорошо знать все тонкости дрессировки, пройти специальные курсы и получить сертификат. Вы должны быть полностью уверены в своих силах, но, несмотря на это, начинать нужно постепенно, взяв на воспитание для начала одно животное и постепенно расширяясь.

Вы должны также выбрать, с каким именно животным вам хотелось бы работать.
Современные дрессировщики обучают всевозможным полезным трюкам собак, кошек, лошадей, учат разговаривать попугаев. Все зависит лишь от того, какое животное вы лучше всего понимаете и больше всего любите.
Помните, что, если уж вы решили начать свой  бизнес, вы должны делать то, что вам нравится, в этом вы сам себе хозяин.
Постепенно количество клиентов будет увеличиваться, репутация улучшится, и вы сможете зарабатывать любимым делом больше, чем вы могли предположить изначально.

Источник: Бизнес цель

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.