Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 апреля 2016, в среду, в 19:48. С того момента...

793
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выбор фотокамеры

Автор: Иван
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На что в первую очередь стоит обратить внимание при выборе фотоаппарата .

Фотография сегодня является одним из самых доступных видов современного искусства. Каждый человек может начать фотографировать, достаточно достать телефон из кармана и включить на нем камеру. Но достаточно ли это для того чтобы делать красивые фотографии или нужно непременно покупать зеркалку?

 Выбор камеры для съемки зависит от задач, которые ставит перед собой фотограф. Каждую неделю на рынок выходят новые модели, и запутаться в них очень просто. Для того, чтобы решить какую камеру выбрать, необходимо понять для чего вам нужна камера.

 И так, первый сегмент - это компактные камеры со встроенным объективом и размером матрицы до 1/1.8. По качеству картинки, как правило, такие камеры мало чем отличаются от тех, что установлены в вашем мобильном телефоне. Отличие лишь в наличии у первых оптического зума. Такие камеры подойдут для людей, которые снимают пару раз в год в путешествии. У ряда производителей есть модели с водозащитным корпусом.

 Второй тип камер - это компактные камеры с размером матрицы от 2/3 до 1'. По качеству картинки они превосходят большинство современных мобильных телефонов. Есть камеры как со встроенной, так и со сменной оптикой. Главное достоинство - компактность размеры и хорошее качество снимков.

 Третий тип камер это любительские зеркальные и без зеркальные камеры со съемной оптикой. Размер матрицы от 17,3*13 до 36*24. Благодаря большему сенсору на этих камерах появляется возможность размыть задний фон и делать снимки в условиях крайне низкой освещенности. Эти камеры максимально приближены по качеству картинки, к профессиональным, а порой и не отличимы от них. При должном навыке и хорошей оптике вы сможете делать профессиональные снимки. К недостаткам таких камер можно отнести, пожалуй только их размер.

 Четвертый тип это профессиональные камеры, как зеркальные так и без зеркальные, со съемной оптикой. Размер матрицы от 17,3*13 до 36*24. Именно таким типом камер пользуется любой профессиональнй  фотограф, не важно какой вид съемки предстоит: свадебная фотосъемка, портретная или пейзажная - этим камерм все по плечу. Главное отличие от любительских это высокая общая скорость работы, пыле-влаго защита, высокая скорость серийной съемки, высокая скорость и точность фокусировки, качество картинки даже в условиях низкой освещенности до 12800 ISO. 

P. S.

Вся приведенная выше классификация основана на размере сенсора и не является истиной в последней инстанции. Говоря про «профессиональные фотографии» речь идет только о технической составляющей снимков. Композиция и смысловая наполненность зависит от фотографа, а не от камеры. Выбирая фотоаппарат помните, что лучшая камера та, которая всегда с собой.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.