Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 мая 2009, в вторник, в 20:20. С того момента...

835
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Стратегия Войны Русов

Автор: Павел
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Русь как известно племя лютое, но потому и сильно уважаемое в средневековом обществе. Войны у русов бывали не то что бы часто, а практически постоянно, так что скучать будет некогда.

В этой браузерной стратегии вы сразу князь. Причем ни какой-нибудь, а русский! А Русь как известно племя лютое, но потому и сильно уважаемое в средневековом обществе. Войны у русов бывали не то что бы часто, а практически постоянно, так что скучать будет некогда.

Но поначалу вашему "богатству" не позавидуешь - пара грязных домиков в чистом поле и десяток верных, но изрядно потрепанных в былых битвах ратников. Есть правда кучка смердов, в чьих глазах ваша ржавая кольчужка - сиятельный доспех, а сами вы небом посланный им защитник и радетель. Но вы уши не развешивайте, это они до первого набега на их поселочек такие преданные, а только попробуйте не оправдать их надежд - все, сами вас ухватами, да метлами погонят вон.

Обстановочка на карте, вокруг вашего "княжеского кремля", тоже не из простых: окружены вы селами, которые потенциально могли бы стать отличным источником доходов, но славяне, проживающие там, управляются по старинке, народными сходками - вече. И не чувствуют тепла и радости от мысли отдать вам за сомнительные обещания "защиты и процветания" свои товары. Мало того за насильственную попытку рэкета они могут ответить и пребольно. Кроме того есть и другие русские князья, которые, что в старь, что в новь, завсегда быстро забывали о родственном духе и братской любви как только замечали у соседушки слабину или слишком распухший от добра кошель.

Что ж вам делать? Ну, как известно, русские не сдаются, значит, одним вариантом у вас меньше, а в остальном полная свобода действий: покорить всю округу своими собственными силами или создать союз князей для этой же цели, заниматься планомерным строительством и обороной своих владений или в стремительных походах добывать злато и серебро, пользуясь главным образом копьем и мечом.

Игра получается очень обширной по своим возможностям, не все сразу будет доступно игроку прямо со старта игры, но постепенно будут открываться новые моменты игры, новые возможности для стратегии и даже тактики.
В игре Войны Русов впервые были использованы такие игровые механизмы, которые обеспечивают игроков не только возможностью стратегического планирования (что всегда в основном связано с правильной схемой строительства в браузерных стратегиях), но и наделяет игрока тактическими способами ведения войны. Например, на вашу крепость не просто нападут, а возьмут да и начнут осаду, отрезав вас от источников ресурсов. Это не здорово скажете вы. Конечно, но для этого у вас будет тактический приказ для войск, запертых в крепости  - "Дать отпор!" Как результат, обескураженный агрессор сам оказывается в роли атакуемого и может потерпеть поражение.

На сайте игры есть комикс с оригинальным сценарием, проработанный четко по настоящим историческим личностям, но вписанный в "белое пятно" российской истории, и потому особо интересный, даже знатокам.

Браузерная игра - Войны Русов 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.