Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 сентября 2010, в вторник, в 15:12. С того момента...

1427
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Продлеваем жизнь Windows XP.

Автор: Wictor
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Windows Vista можно назвать яркой и новой, но большинство пользователей ПК наверняка скажет вам, что «новее» не всегда значит «лучше».

Если у вас есть Windows XP, то нет причин для беспокойства - вы можете работать в ней еще годы. Но как и со старой машиной, вам понадобится некоторое время для ее обслуживания. Представьте, что мы - ваши виртуальные механики. Мы дадим вам разного рода советы и рекомендации, направленные на то, чтобы ваш Windows XP работал гладко, выполнял задачи быстро и жил долго.

Но если вы искушены Windows Vista, то что тогда? Никаких проблем - мы также покажем, как заполучить многие возможности новой ОС, такие как улучшенная защита, прозрачные окна Windows Flip 3D и Network Map, и все без необходимости тратить деньги на апгрейд своего ПК. Так что, если вы считаете, что вашим деньгам можно найти лучшее применение, чем приобретение Windows Vista, то эта статья для вас. В вашей старой ОС по-прежнему скрыт неслабый потенциал.

Примечание: Многие советы в этой статье включают в себя установку дополнительного программного обеспечения или изменению системных настроек. Предполагается, что все приведенные в статье изменения вы будете проводить на своем собственном компьютере. Всегда согласовывайте ваши действия с IT-отделом перед модификацией ПК на рабочем месте

Как долго Microsoft будет осуществлять поддержку Windows XP?

Windows XP имела невероятный успех; компания IDC, занимающаяся маркетинговыми исследованиями, сообщила, что к концу 2006 году число проданных копий Windows XP составило 538 млн. И пока производительности и возможностей XP достаточно, многие пользователи считают, что приобретение Vista не оправдывает себя.

Политика службы поддержки Microsoft отражает эту действительность. Стандартная политика поддержки продуктов компании предусматривает исправление багов и обновление системы безопасности (mainstream support - основная поддержка) в течение пяти лет с релиза продукта и только обновления системы безопасности (extended support - расширенная поддержка) в течение последующих пяти лет. И хотя Microsoft часто не предоставляет расширенную поддержку своим продуктам, компания говорит, что XP Home и XP Pro получили идентичные сроки поддержки.

Текущий роадмап Microsoft подтверждает, что расширенная поддержка Windows XP прекращается в апреле 2014 года. Для получения поддержки также необходимо установить последний Service Pack в течение года после его выхода.

Так, поддержка Windows XP SP2 закончится в 2014 году, но история показывает, что Microsoft часто дает пользователям отсрочки в некоторых пределах от изначальной даты. Так, например, поддержка Windows 98 должна была прекратиться в январе 2004, но Microsoft продлила ее на два с половиной года - до июля 2006.

Жизненный цикл XP мог бы быть продленным, если бы Microsoft запланировала service pack на 2013 год или более поздний. Однако выпустить Service Pack 3 редмондцы должны в первой половине 2008 года. И если дата его релиза не сдвинется в будущее, то повлиять на продление срока расширенной поддержки он не сможет.

Апгрейд защиты XP до Vista

При разработке Windows Vista Microsoft серьезно подошла к системе защиты. Но тем не менее не стоит просто закрывать глаза на слабость защиты XP; некоторые бесплатные или почти бесплатные инструменты для XP обеспечивают аналогичный уровень защиты.

Антишпион

В Windows Vista защитой от шпионских программ (spyware) занимается Windows Defender, существующая и в виде бесплатного дополнения для XP. Примечательно, что различий между версиями для различных ОС не существует.

Продолжение статьи читаем здесь : 

                                Продлеваем жизнь Windows XP

Источник: Сайт: Компьютерная помощь.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: