Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 сентября 2010, в субботу, в 09:41. С того момента...

1116
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Устанавливаем Windows 7.

Автор: Wictor
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В данной статье пошагово рассказывается, как выполнить чистую установку Windows 7. Этот способ подойдёт, если операционная система (ОС) ещё не установлена, или Вы хотите установить Windows 7, заменив существующую ОС.

Как начинать установку.

Скачать установочный Windows 7 можно по ссылке  :

 

Часть 1 : http://depositfiles.com/files/o4iua6ccr]depositfiles.com

Часть 2: http://depositfiles.com/files/5798zphcz]depositfiles.com

Прежде всего, убедитесь, что Ваш компьютер соответствует минимальным требованиям:

Процессор: 1 GHz, 32-разрядный или 64-разрядный

Оперативная память: 1 GB (32-bit) / 2 GB (64-bit)

Свободное дисковое пространство: 16 GB (32-bit) / 20 GB (64-bit)

Видеоадаптер: поддержка графики DirectX 9, 128 MB памяти (для включения темы Aero)

Устройство чтения и записи DVD-дисков / USB Flash

Подключение к Интернету (для загрузки обновлений)

Подготовка носителя

Если у Вас есть диск с Windows 7 - переходите к следующему пункту.

В случае, если Вы скачали образ ОС - читайте дальше.

Установку можно производить:

с USB Flash (флешка)

с DVD-диска

Запись образа на USB Flash (флешку)

Для записи предлагаю использовать программу UltraISO или любую другую, на Ваш вкус.Скачать её можно по ссылке

http://letitbit.net/download/2187.2fcfde91ebaebabd9a0b37d0d/UISOPE9362750RRus.rar.html

На примере UltraISO:

Скачиваем дистрибутив , устанавливаем, запускаем, нажимаем "Открыть" и указываем путь к образу:

 

Выбираем "Самозагрузка" ---> "Записать образ Жесткого диска":

Выбираем метод записи - "USB-HDD+" и нажимаем "Записать":

Смотрите также: Создание загрузочного DVD или USB носителя с помощью Windows 7 USB/DVD Download Tool . рассчитанную на пользователей нетбуков и неттопов, а также других компьютеров, которые не имеют в своем составе оптический привод для установки системы.Работать с утилитой крайне просто. После установки необходимо выбрать ISO-образ с дистрибутивом системы, и указать на какой носитель его развернуть. Для записи на USB-диск требуется заранее вставить носитель.

Запись образа в UltraIso на Flash

После того, как вы получили в руки образ с Windows 7 необходимо его записать на какой-либо носитель. Встает вопрос «Как это сделать?». Данная статья расскажет вам как записать образ на флэш накопитель (USB-Flash или HDD-Flash) с помощью программы UltraIso.

1.1. Установим программу UltraIso (в данном уроке рассматривается версия 9.31, хотя принципиальной разницы в других версиях нет) (рисунок 1).


Рисунок 1.

Жмём «Далее», попутно указывая необходимые параметры установки. На последнем окне НЕ снимаем галочки с «Ассоциировать .iso файл с UltraIso» и «Установить ISO CD/DVD эмулятор (ISO Drive)» (рисунок 2).


Рисунок 2.

1.2. После установки запускаем программу и в предложении зарегистрировать продукт выбираем «Пробный период», который даст нам возможность пользоваться данной программой в течение 30 дней (чего вполне хватит, чтобы записать наш образ).


Рисунок 3.

1.3. Перед тем как начать манипуляции с нашим образом, необходимо вставить в свободный USB выход флэшку или внешний жесткий диск, на которые будет производиться запись.

1.4. Открываем наш образ с помощью «Файл - Открыть». Далее идём в пункт «Самозагрузка – Write Disk Image (записать образ диска)» (Рисунок 4).


Рисунок 4.

В поле Disk Drive необходимо выбрать ваш носитель (в случае если воткнуто несколько флэшек). Так же проверьте правильность выбранного образа в строке «Файл образа». В строке «Метод записи» выбираем USB-HDD. Когда всё выбрано верно, то можете смело нажимать на кнопку «Записать». Перед тем как начнется процесс, вас спросят о том что «вы действительно хотите продолжить процесс? Вся информация на флэш носителе будет уничтожена». Посмотрите на содержимое вашей флешки, не видите на ней ничего важного? Смело нажимаете «Да». По окончании записи вас известят о том, что запись прошла успешно «Burn successful!». Ваша загрузочная флэшка готова.

Запись образа windows 7 на флешку с помощью командной строки.
  1. Итак, для подготовки образа подключите flash диск к usb порту вашего компьютера. Убедитесь в том, что на flash накопителе нет необходимых для вас данных, так как flash диск переживет форматирование :-).
  2. Теперь запустите командную строку windows. Ярлык для запуска вы можете найти по адресу

    Пуск->Программы->Стандартные->Командная строка.
    Также, вы можете нажать комбинацию клавиш Windows + R, после чего в открывшемся окне «запуск программы» вам необходимо ввести название программы «сmd» и нажать enter.

  3. Теперь в открывшемся окне командной строки выполните команду diskpart. После этого запустится системная утилита для управления дисками. С помощью этой программы мы очистим содержимое диска, создадим на нем раздел. После этого мы сможем сделать его активным, отформатировать его и записать на него содержимое образа. Затем нам останется только разместить на диске файлы загрузчика: после этого при загрузке операционной системы, наш flash диск определится как съемный носитель – мы сможем начать с него установку Windows 7.
Продолжение статьи читаем здесь : Устанавливаем Windows 7

Источник: Сайт: Компьютерная помощь.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: