Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 сентября 2011, в четверг, в 15:55. С того момента...

2315
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сделать самому впечатляющий сайт? Легко!

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Каждый из нас бывал на таких веб-сайтах, которые впечатляли своей необычной зрелищностью и интерактивностью. При посещении их страниц стоило Вам лишь навести курсор мыши на какой-либо элемент, как у Вас на глазах начинали разворачиваться захватывающи


Каждый из нас бывал на таких веб-сайтах, которые впечатляли своей необычной зрелищностью и интерактивностью. При посещении их страниц стоило Вам лишь навести курсор мыши на какой-либо элемент, как у Вас на глазах начинали разворачиваться захватывающие события: всё приходило в движение, яркие картинки сменяли друг друга, Вам предлагалось в очень увлекательной форме сделать выбор, поучаствовать в конкурсе или акции, просмотреть ролик,  зарегистрироваться, купить товар и т.д. И всё это происходило с уместными звуковыми эффектами или под музыку. Практически законченное художественное произведение!

Ясно, что если перед этим Вы были гостем на 10 обычных, статичных веб-сайтах, то такой вариант зрелища удержит Ваше внимание надолго и побудит вернуться обратно ещё не раз.

У многих из нас сегодня есть страничка в интернет, а иногда даже и свой веб-сайт. А раз так, то и вопрос: «Как сделать его более интересным, запоминающимся и увлекательным?» - наверняка беспокоит Вас время от времени. Тем более, что, глядя на вышеупомянутые веб-сайты, самому хочется сделать нечто похожее.

Итак, как же сделаны такие веб-сайты, кто или что ими управляет и, самое главное, есть ли шанс у обычного интернет-пользователя сделать что-либо подобное самому?

Сразу ответим да, и вот почему.

Во-первых, созданы такие сайты с помощью языка программирования AS3 (ActionScript 3.0)    . Это язык пятого поколения, объектно-ориентированный (ООП), синтаксис и семантика которого максимально упрощены для понимания и освоения обычным человеком.

Во-вторых, источников обучения программированию на ActionScript 3.0 сегодня существует огромное количество, т.е. это не тайна за семью печатями, а быстро и легко осваиваемый язык. В любом книжном магазине, как реальном так и виртуальном, Вы обнаружите на эту тему достаточно литературы. Однако, самый эффективный способ изучения Actionscript, всё таки, видео-уроки! Любая известная поисковая система по этому запросу выдаст Вам приличный список ссылок на интернет-ресурсы, которые опубликовали бесплатные видео-курсы или отдельные уроки об основах работы с ActionScript 3.0.

В-третьих, для понимания того, как ActionScript устроен и работает нужно освоить не очень уж большое количество концепций и терминов, которые затем сложатся у Вас в голове в единую систему. Вот, по сути, основные понятия, в которых нужно разобраться:
  • пакет (package)
  • класс (class)
  • объект (object)
  • переменная (var) и постоянная (const)
  • символ (symbol) и экземпляр (instance)
  • функция (function)
  • свойство (property) и метод (method)
  • операторы (operator)
  • цикл (loop)
  • событие (event)

В четвертых, на изучение основ ActionScript 3.0 уходит примерно от 3 до 4 недель. Даже такой уровень его освоения обеспечит Вам настоящий прорыв: позволит произвести впечатление на посетителей Вашего сайта, придаст Вам самим уверенности в собственных силах и вдохновит на дальнейшее развитие.

Вы убедитесь в том, что с помощью Actionscript можно реализовать любую творческую идею, и ограничений здесь нет!

Источник: uroki-flash-as3.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.