Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 июня 2012, в воскресенье, в 06:11. С того момента...

2056
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Искусственное сердце уже работает

Автор: Игорь
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В Израиле в медицинском центре Рабина впервые была проведена операция по замене настоящего сердца на искусственное. Эта операция стала первой в мире, так как еще не разу не меняли сердце больного на искусственное.

Пациенту было 60 лет и он страдал от сердечной недостаточности. Теперь искусственное будет полностью заменять его родное и выполнять все функции настоящего сердца.  Все это было сделано при обследовании больного и срочной необходимостью замены сердца.

Вероятность смерти больного при пересадки сердца была очень велика, но врачи отлично справились со своей работой. Но самое важное то, что искусственное сердце будет стоять не всегда, а до появления донорского сердца. Этот искусственный орган может перегонять до 10 литров крови в минуту, и до сих пор не было таких разработок в мире. Он так же имеет небольшое количество труб, что не дает возможность засора их сгустками крови. 

Источник: http://igrnews.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=151:2012-05-16-15-57-42&catid=6:2011-11-19-04-53-54&Itemid=7

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: