Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 апреля 2010, в пятницу, в 14:43. С того момента...

1326
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Микроблоггинг, с чего начать?

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С недавних пор появились несколько новых сервисов для общения в сети и если вы еще не знакомы с ними - самое время это сделать.

  • Twitter что это такое?

 Twitter (с англ. "щебетание") это сервис, полезный друзьям, родственникам и коллегам для общения и связи, посредством быстрых и частых сообщений. Пользователи пишут короткие, в 140 знаков или меньше, послания, часто называемые "Tweets". Эти сообщения появляются в профиле вашго аккаунта или в вашем блоге и направлены на тех, кто читает вас в сервесе Twitter или пытается найти в нем что-то полезное для себя по ключевым словам.
 

  • Нужно ли мне что-нибудь особенное, чтобы использовать Twitter?

 Все, что вам нужно для пользования Twitter - подключения к Интернету или мобильному телефону. Регистрация моментальная! Как только вы окажетесь внутри - сразу же введите первое сообщение в веб-окно. Чтобы получить представление о том, что другие люди говорят или делают на Twitter, проверьте поиск сервиса. Вы можете искать по ключевым словам или просто проверить последние сообщения, а затем посмотреть что актуально из тем на сегодня и начать "щебетать" прямо сейчас.
 

  • Как найти друзей?

 При создании учетной записи, вы можете искать людей по имени или по имени пользователя, импортировать контакты друзей из других сетей, а также приглашать их по электронной почте. Если вам не захочется делать это, то можно выбрать пользователей из списка, который предложит Twitter. После того как вы нашли своих друзей, следуйте за ними, чтобы начать получать обновления их микроблогов.

  • А что у нас?

 В Рунете недавно начал работу сервис, практический аналогичный Twitter - Жужужу. Он предоставляет такие же возможности и выполняет свою задачу практически на том же уровне. Ко всему прочему Жужужу позволяет создавать неограниченное количество микроблогов, чтобы пользователь мог писать в них по актуальным темам.

Удачно "почирикать" и "пожужжать"!

Источник: СКГ

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: