Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 мая 2009, в среду, в 15:56. С того момента...

711
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кто поможет привести дворы в приличное состояние?

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мы привыкли видеть наши дворы запущенными, и уже кажется смирились с мыслью о том, что и нашим детям придется видеть всю туже печальную картину запустения и разрухи. Но не все еще потеряно…

Я люблю ходить по нашему городу, временами заглядывая во дворы. Они везде разные, где-то есть детская площадка, где-то большие клумбы, у кого-то даже есть свой фонтан… но  это уникальные дворы на общем фоне разрухи и запустения, серости и захламленности…

На днях проходя по одной центральной улице Ростова-на-Дону наткнулся прямо таки на буйство красок. Несколько женщин ковырялись на лужайках, превращенных в цветники и грядки, другие поливали уже засеянные полянки каким-то специальным (питательным?) раствором.

Приятно удивившись, я решил поинтересоваться у одной из хозяек этого чудного дворика: «Как же вам удалось добиться такой уютности?»

Оказалось, что они уже второй год как участвуют в неком конкурсе от Балтики, который называется «Любимый дворик». Смысл, которого в том, что жители нескольких домов своими силами приводят свой двор в благообразное состояние, а затем их дворы участвуют в конкурсе с несколькими номинациями.

Это начинание, безусловно, замечательное, но слабо вериться, что только оно нас и спасет. Мы должны сами понять, что можем сами привести в порядок скамейки, урны и детские площадки. И только тогда наши дворы будут радовать взор, и манить окунуться в прохладную тень посаженных нами деревьев.

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.