Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 мая 2014, в воскресенье, в 21:07. С того момента...

610
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Правильное выращивание моркови

Автор: Евгений
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как правильно подготовить семена моркови к посеву?

Я напишу небольшую статью про выращивание моркови в этом опыт у меня совсем не большой, но все - же несколько секретов, я знаю. Кстати вы знаете, почему бывает, что морковь не всходит?

Во всем виноваты муравьи, эти насекомые хорошо чувствуют запах эфирных масел, которыми обильно покрыты семена моркови, так вот после их посева муравьи их с удовольствием забирают, только не забывайте, что это бывает только при поздних посевах.

Чтобы смыть эфирные масла, опускайте тканевый мешочек с семенами в горячую воду (не кипяток), до тех пор, пока вода не приобретет светло оранжевый оттенок. После процедуры можно приступать к посеву.

Как правильно сеять морковь?

Еще один совет, который поможет увеличить всходы моркови. После того как вы сделали борозду, хорошо пролейте ее водой. Далее посейте на влажную поверхность семена и присыпьте не толстым слоем сухой почвы, сверху не поливайте, чтобы земля не пересохла, влаги которая находится снизу вполне хватит.

После того как морковь взошла, сделайте прополку уберите малоразвитые и очень близкие друг к другу растения моркови. Замульчируйте посадки. Это главные правила, которые помогут вырастить хороший урожай моркови без потерь. Всем больших урожаев!

Источник: Фермер Джек

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.