Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 декабря 2011, в четверг, в 21:32. С того момента...

1010
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Авария оставила без тепла тысячи саратовцев

Автор: newsnewer
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Более 42 тысяч жителей Саратова остались без тепла в результате аварии на теплотрассе. Среди замерзающих саратовцев – десять тысяч детей.

Более 42 тысяч жителей Саратова остались без тепла в результате аварии на теплотрассе. Среди замерзающих саратовцев – десять тысяч детей.

Сообщение о прорыве подземной теплотрассы диаметром 300 миллиметров в Саратове по адресу: Волжский район, поселок Юбилейный, улица Шевыревская, дом №6, поступило в 10:30. В результате аварии была прекращена подача теплоснабжения в жилые многоэтажные дома поселка Юбилейный, сообщает "Интерфакс".

Всего от тепла временно отключены 35 жилых домов. "В них проживают 42 тысячи человек (из них десять тысяч детей), три учебных заведения (школа искусств, лицей №107, школа №66) и один детский сад", – сообщил представитель Приволжского регионального центра МЧС России.

По его словам, на месте аварии сейчас работают специалисты ОАО "Волжская ТГК". "Ориентировочное время окончания ремонтных работ – 17:00", – цитирует заявление коммунальщиков РИА Новости.

Представитель саратовского филиала "Волжской ТГК" уточнил, что теплотрассу, на которой произошел порыв, обслуживает не ТГК, а "другой поставщик". В настоящее время он занимается ликвидацией последствий ЧС.

Отметим, что трудности в сфере ЖКХ переживают и жители далекого Сахалина. Там произошла авария на районной электростанции, из-за чего без света осталась практически половина острова. В регионе также возникли проблемы со связью. "Произошло повреждение в циркуляционной системе ГРЭС. Ремонтники принялись устранять аварию. На время работ снижена мощность станции, что повлекло ограничение потребителей на острове", – рассказал представитель пресс-службы компании "Сахалинэнерго".

В различных городах и поселках Сахалина были запущены резервные мощности. Энергетики заверили, что в настоящее время все социально значимые учреждения и объекты жизнеобеспечения получают электричество в полном объеме. Полностью ликвидировать последствия аварии на Сахалинской ГРЭС планируется в понедельник во второй половине дня.

Источник: xn--80afgueqo.net/news/69-avariya-saratov

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.