Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 мая 2011, в среду, в 16:45. С того момента...

2818
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


без вредителей и болезней. Опытные специалисты по деревьям
obrabotka-sada.ru
fes-shop.ru

Top 5 àвтора:

Чудеса природы - 7 удивительных прозрачных животных

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Очень часто природа нас завораживает и удивляет, когда мы меньше всего ожидаем этого. Некоторые существа используют хитрые уловки в качестве механизмов охоты и защиты, другие демонстрируют всё, что у них есть - такие как прозрачные животные.

 Прозрачные животные - это живые создания с прозрачной, похожей на стекло кожей, они изобилуют в разных экосистемах по всему миру. Эти завораживающие организмы на грани невидимости - материальные привидения реального мира.
Несмотря на что, что мы склонны думать, что прозрачные и полупрозрачные животные обитают только  в бездне океанов, но они также живут и на земле, и мы имеем наглядные доказательства всему этому. Никакого фотошопа! В этой статье вы найдете фотографии самых поразительных прозрачных животных нашей планеты. 1. Прозрачная лягушка  Вы видели когда-нибудь "стеклянную лягушку" (см. иллюстрацию), произрастающих в венесуэльских тропических лесах?  Возможно прозрачные лягушки, выращенные выборочно в лабораториях с бледной кожей,  похожи на японских серых лягушек, но органы и яйца стеклянных лягушек можно разглядеть без особых усилий.
2. Прозрачные пещеры раков     Пещеры являются самым темным местом на планете - даже самые продвинутые инструменты освещения не могут зарегистрировать ни одного фотона в самой глубокой и темной пещере. В таких условиях, существа, включая рыб, пауков, насекомых и раков превратились в "троглобитов" :  такие животные, которые приспособлены жить в темноте, и которые не смогут выжить вне пещеры. В таких условиях не нужны ни глаза, ни пигментация.
3. Прозрачные морские огурцы   
Медленное перемещение, мягко уплотненные обитатели дна, морские огурцы происходят от древних морских существ, которые размножались различными способами, чтобы выжить и процветать на протяжении сотен миллионов лет эволюционного развития.  Для некоторых морских огурцов быть прозрачными позволяет летать под  радаром, так сказать из хищников в поисках быстрого и легкого.     4. Прозрачная азиатская корюшка   
Плавающие парами азиатские корюшки, питаются крилем, рачками и прочей рыбой. Их кровь прозрачная, потому что у них нет гемоглобина или только несуществующие эритроциты. Их обмен веществ зависит только от кислорода, растворенного в жидкой крови, который, как полагают, поглощается непосредственно через кожу от воды. Это работает, потому что вода может растворить немало кислорода.
5. Прозрачный амфипод   
Прозванный Phronima, это необычное животное является одним из наиболее странных видов, которые недавно были обнаружены экспедицией на глубине моря в Северной Атлантике. Это крошечное существо чтобы выжить демонстрирует всё, что у него внутри и снаружи и пытается скрыться.
6. Стеклянный кальмар   
Обнаруженный в южном полушарии Мирового океана, Стеклянный Кальмар (Teuthowenia pellucida) обладает способностью скручиваться в шарик, как водные ежи. Известно около 60 различных видов стеклянных кальмаров, и это название говорит о том, что они полностью прозрачны. Эта особенность помогает им прятаться от хищников, так как они проводят большую часть жизни в хорошо освещенном мелководье.
Многие виды биолюминесцентные и имеют органы свечения на нижней части глаз. Так как пищеварительная железа хорошо видна сквозь прозрачную кожу, эти создания, как правило, принимают вертикальное положение, чтобы скрыть ее от наблюдения.
7. Прозрачные Сифонфоры  
Сифонфоры принадлежат к группе книдариев, животные,  включающие в себя кораллы, гидроиды и настоящие медузы. Комбинированные пищеварительная и сердечно-сосудистая системы являются красными, а все остальные части являются прозрачными.

Источник: http://econews.uz/index.php?option=com_content&view=article&id=1108:7-amazing-transparent-animals--wonders-of-nature&catid=1:biodiversity&Itemid=8

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.