Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 мая 2011, в четверг, в 17:03. С того момента...

1294
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Рейтинг самых креативных моделей Ламп

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В настоящее время лампы горят намного дольше, светят ярче, и поглощают меньше энергии, чем раньше. Кроме того, становясь все совершеннее, их задача сегодня – стать еще круче, чем раньше.

Еще недавно мы все дружно удивлялись причудливым формам энергосберегающих лампочек, но креативным дизайнерам этой причудливости и необычности показалось недостаточно и они, разглядев новое поле для творчества, охотно взялись нести в мир экономный свет в самых смелых и неожиданных формах. 
Сейчас очень сложно точно сказать, когда и где впервые были использованы лампочки, но о них упоминается во всех трех ранних эпохах истории древнего мира – они использовались в Египте, Греции и Риме. Это может звучать невероятно, но ученые поведали нам, что первая лампочка была изобретена и впервые применена около 70.000 лет тому назад. Если вернуться в прошлое, то тогда они были изготовлены из случайных предметов – кокосовых орехов, морских ракушек, полых камней или схожих предметов, покрытые мхом или похожим материалом.

Первая электрическая лампа была изобретена в Англии в 1809 году Хампри Дэйвом. Он соединил два электрических провода к батарее и прикрепил темно-серую полосу между другими концами проводов. Заряженный углерод пылал, производя первую дуговую лампу. 70 лет спустя в 1879 году – Томас Эдисон изобрел углеродистую нить, которая горела в течение сорока часов. Эдисон поместил свою нить в кислород классической формы меньше луковицы.

В настоящее время лампы горят намного дольше, светят ярче, и поглощают меньше энергии, чем раньше. Кроме того, становясь все совершеннее, их задача сегодня – стать еще круче, чем раньше. Таким образом, сайт www.energy.econews.uz предоставил свой собственный рейтинг некоторых моделей творческих современных проектов ламп!  

Источник: econews.uz

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: