Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 августа 2010, в вторник, в 22:39. С того момента...

1581
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Размножение клематисов зелёными черенками

Автор: Olga
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как можно устоять перед этим великолепием! А ведь эти роскошные клематисы можно легко размножить самим. Клематисы легко размножать самим. В статье говорится о том, как на своей даче размножать клематисы. С

Как можно устоять перед этим великолепием красоты, когда цветут клематисы! А ведь эти роскошные цветы можно легко размножить самим.

Срежьте в июне-июле зелёный побег, разделите его на черенки по 5-6см с одним узлом:3см над узлом и 2см под узлом.  Лезвием снимите полоску кожицы от почки вниз до конца стебля.

Посадите черенки клематиса в ящик или парник, прикройте плёнкой. Ящик наполните перегноем, а сверху смесью песка с торфом. Почва всегда должна быть влажной.

При благоприятных условиях на 8-18 неделе появятся корни. Освободите растения от укрытий для закаливания. На зиму на 10см засыпьте торфом.

Клематисы- светолюбивые растения, им  нужна хорошо дренированная почва.  Посадочную яму нужно хорошо заправить удобрениями, так как клематис долго будет расти на одном месте. Опора  нужна для этих растений до 2,5м высотой. Сажать растение надо на 30 см от стены дома, корни бояться перегрева, поэтому вокруг  делают газон или высевают, например, календулу, бархатцы.

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.