Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 декабря 2010, в вторник, в 10:37. С того момента...

1363
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Профессиональное оборудование для ди-джеев

Автор: DJ Raul
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Человек, который хочет качественно заниматься ди-джейской деятельностью, должен обладать специальным образованием, музыкальным слухом, чувством ритма, хорошим вкусом, быть творческой и харизматичной личностью

Если вы приобрели билеты в театр и, может быть, увидели работу звукорежиссера там, то если потом вы отправитесь в клуб и посмотрите на ди-джея за пультом, то заметите и нечто схожее, и разницу в их деятельности. Ди-джей – это человек, который играет различные музыкальные композиции на специальном техническом оборудовании, микширует или делает ремиксы на уже написанные другими исполнителями треки или же создает свои. Основным рабочим инструментом ди-джея является так называемый пульт, который включает в себя проигрыватель (либо виниловый, либо CD), микшер и наушники.

Что касается проигрывателей, то виниловые различают по приводу (ременной и прямой), мощности мотора и дополнительным возможностям. Проигрыватель с прямым приводом наиболее функционален; мощность мотора определяет скорость разгона вала проигрывателя и она должна быть не менее 1,5 кг/см (у более мощных – 4,5 кг/см). А из дополнительных возможностей выделяют реверс, подсветка и прочее. CD-проигрыватели различаются на одиночные и парные (вид форм-фактора), а также наличию сэмплера, эффектов (эхо, скретч, «петля» и т.д.) и прочего. Одиночные CD-проигрыватели более приемлемы, т.к. более функциональны и удобны в эксплуатации, хотя и стоят дороже парных.

Микшеры различают по количеству полос (регулировка эквалайзера), каналов (число подключаемых устройств, например, плеер и микрофон) и возможностью создавать эффекты. Наиболее часто применяются микшеры двухканальные трехполосные – они позволяют оптимально использовать оборудование в работе

И наконец, помните, покупая билеты на концерт известного ди-джея, вы видели его в наушниках? Они отличаются по таким параметрам, как сопротивление (чем ниже, тем лучше), форм-фактор (закрытый), эргономичность, прочность. В порыве эмоций некоторые мастера музыки срывают наушники с головы и запускают их в руки восторженной публики – этот жест выглядит поистине эффектным и впечатляющим!

Источник: djraul.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: