Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 октября 2012, в понедельник, в 09:04. С того момента...

711
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Какой проект дома следует выбрать

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Строительство любого здания начинается с проектно-сметной документации. И для того чтобы построить надежный дом вашей мечты, а не избушку на курьих ножках, придется отнестись к выбору проекта со всей ответственностью.

Проект дома - это основа всех дальнейших действий в строительстве вашего дома. Благодаря ему у вас будут все расчеты на все строительные материалы и технологии, и самое главное - количество затрат на это, а это немаловажный фактор в выборе и возведении жилья.

Ответ на все эти вопросы даст проект дома. Правильный ли проект дома Вы выбрали, вы сможете узнать уже в процессе его эксплуатации. Поэтому, чтобы не пришлось потом о чем-то сожалеть, нужно отнестись к этому делу максимально ответственно и дотошливо. Когда закончатся строительные работы, у Вас не будет в дальнейшем возможности что-либо изменить. На какой проект дома вы сделаете заказ - такой дом в итоге Вы и получите.

Есть два вида проектировки дома - индивидуальный и типовой.

Обычно, заказчики выбирают типовой проект дома. Это обусловлено тем, что такой проект дома требует значительно меньше затрат чем индивидуальный. Помимо этого в такой проект легко можно внести свои корректировки и применять разные фасадные решения. Главное, найти не простого проектировщика, а архитектора с хорошей репутацией, или по рекомендациям ваших знакомых.

Начиная выбирать проект дома вам придется рассчитать площадь вашего будущего дома. Площадь вашего жилья будет зависеть только от вас самих. Есть множество людей, которые строят себе сказочные дворцы с большими комнатами и несколькими этажами, потому что есть большие деньги. Поэтому надо совмещать возможности со своими желаниями, и выбирая проект следует исходить из некоторых критериев.

В первую очередь, это конечно же ваша семья. Конечно же, примерно можно рассчитать какой будет площадь вашего дома. На каждого члена семьи следует выделить по комнате. Далее понадобится весьма просторная гостиная. К тому же надо добавить ванную комнату и коридоры. И это всего лишь минимум помещений, которые нужно выделить от всей площади дома. Если так распределить площадь вашего будущего жилища, то на одну среднюю семью придется строить дом площадью в сто квадратных метров. Если же вам захочется сэкономить и уменьшить площадь, то в доме будет немного теснее.

В общем, если не спешить и тщательно все обдумать, не поленится и пройтись по специалистам, можно сэкономить довольно немалую сумму. За не особо большие денежные средства вы сможете получить надежный, комфортный и красивый дом, в котором с легкостью расположатся все члены семьи. Поэтому вам стоит тщательно подумать перед тем как заказывать индивидуальный проект, т.к. заказывая типовой проект, и при этом корректируя его, вы сможете получить желаемые результаты за небольшие затраты денег.

Источник: Дворцофф

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: