Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 мая 2015, в воскресенье, в 13:06. С того момента...

1469
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как устранить засор?

Автор: Руслан
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Засоренные трубы в раковине или ванне — это огромная неприятность, столкнувшись с которой, нужно хорошо знать, как действовать, чтобы ее ликвидировать. Если к этому добавить еще появление неприятного запаха, то проблема может стать очень серьезной.

Но это не значит, что нужно тут же кидаться в поиски сантехника, можно устранить засор собственноручно.

Для того чтобы знать, какие меры предпринимать, нужно понять, какова степень серьезности образовавшегося засора. Если он случился внезапно, то на помощь придет обычный вантуз. Как правило, такие неожиданные засоры легко удаляются этим устройством. Поток воздуха способен выбить пробку и вода тут же начнет уходить. Если проблема назревала в течение нескольких дней, то необходимо проделать следующее: сифон следует раскрутить и почистить его внутри. Можно также воспользоваться обычным металлическим тросом, который зачастую используется сантехниками для удаления сложных засоров.

Еще один способ устранить засор предполагает применение химических средств. Стоит отметить, что для этих целей предпочтительно приобретать зарубежные продукты в виде гелей, порошков, жидкостей. Все они сегодня представлены в супермаркете, где есть отдел бытовой химии или в строительном магазине. Важно, чтобы на этикетке средства была указана информация о том, для каких целей оно предназначено и как им пользоваться. 
Как правило, все они используются одинаково — средство необходимо залить в сливное отверстие и через 20–30 минут промыть обильным количеством воды. Однако важно изучить прилагаемую инструкцию, так как далеко не каждое из этих средств можно применять для удаления засоров в унитазе. 
Средства такого плана кроме удаления засоров помогают устранить все неприятные запахи из труб, что является их несомненным плюсом.

Если нет возможности приобретать импортные дорогие продукты, их можно заменить бюджетными отечественными. Но при этом нужно понимать, что нередко они оказываются беспощадны к трубам.
Для того чтобы предотвратить засор, желательно обзавестись средствами, которые не позволят трубам забиться. Все они имеют профилактическое действие. Поэтому имея в своем «боевом арсенале» такие очистители, можно и вовсе не столкнуться с проблемой засора труб.

Для очистки засоров нужно задействовать исключительно проверенные методы. В противном случае с трубами может произойти непредвиденное.

Источник: Руслан

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.