Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 июля 2015, в четверг, в 11:25. С того момента...

908
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Зачем нужно мыть автомобиль?

Автор: chistyula24
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Давайте обсудим, зачем нужно мыть автомобиль и почему это так важно.

Несмотря на то, что никаких нормативных документов, запрещающих или ограничивающих использование грязных автомобилей, нет (только загрязненные внешние световые приборы могут стать причиной штрафа), это не значит, что нет необходимости мыть свой автомобиль.

Давайте обсудим, зачем нужно мыть автомобиль и почему это так важно.

Так зачем нам это нужно?

Конечно, для многих чистый автомобиль – дело эстетики. Намного приятнее (да и презентабельнее) ездить на чистом, блестящем авто, как будто только что из салона. Однако главная причина регулярного ухода за кузовом не только в этом.

Пожалуй, ни для кого не секрет, что в зимнее время наши дороги посыпают огромным количеством реагентов. Соответственно, та грязь, которая скапливается на наших авто, содержит в себе все эти химически активные вещества, призванные защищать нас от гололеда, - хлорид натрия, смесь песка и соли, раствор хлористого кальция. Контактируя с лакокрасочным покрытием автомобиля, эти вещества вызывают коррозию кузова, что, в конечном счете, приводит к его старению. Также грязь, скапливаемая в разных труднодоступных местах (например, в колесных арках), задерживает влагу, что тоже способствует коррозии.

Летом же автовладельцев поджидают другие неприятности: дорожная пыль, дожди и лужи, насекомые, пыльца, а также птичий помет, который, как известно, имеет достаточно агрессивный химический состав и легко разъедает краску.

Так что для того, чтобы ваш железный друг служил вам как можно дольше и имел «товарный» вид, советуем регулярно его мыть! Однако делать это желательно не с использованием губки и ведра вода (такие регулярные некачественные мойки скорее навредят вашему автомобилю), а на автомойках. Ну, а если вы не хотите тратить свое время на мойке, советуем присмотреться к бесконтактным мойкам самообслуживания, на которых качественно помыть машину можно всего за 5-7 минут!

Что еще полезно знать

И напоследок, несколько эффективных методов, которые помогут продлить чистоту вашего автомобиля.

1.       Воск. Нанесение специального воска на поверхность автомобиля, который создает защитную пленку, - один из самых распространенных способов продлить чистоту кузова и пореже заезжать на мойку. Защитный слой воска уменьшает сцепление грязи и воды с покрытием кузова, за счет чего грязь скатывается с поверхности, не оставляя разводов.

2.       Нанопокрытие. Такое покрытие не только обеспечивает зеркальный блеск и глубокий цвет кузова вашего авто, но и обладает прекрасным антистатическим и водоотталкивающим действием, препятствуя загрязнению.

3.       Покрытие «жидкое стекло». Полировка «жидким стеклом» обладает теми же свойствами, что и нанопокрытие. Она проникает в лакокрасочное покрытие кузова и делает лак более прочным и устойчивым, а также не дает грязи прилипать к поверхности автомобиля. 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.