Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 мая 2015, в пятницу, в 09:12. С того момента...

1164
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

"Поводырь" - гордость украинского кино

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что вам рассказать об этом фильме? Пришел на премьеру, потому что не каждый день можно посмотреть украинское кино, которое является наиболее вероятным претендентом на Оскар в Украине.

Что вам рассказать об этом фильме? Пришел на премьеру, потому что не каждый день можно посмотреть украинское кино, которое является наиболее вероятным претендентом на Оскар в Украине. Горжусь украинским кинематографом. Значит, сначала несколько фактов.

Над сценарием работали писатели Ирен Роздобудько и Александр Ирванец - достаточно известные имена в современной украинской литературе. Снял его Олесь Санин, причем на важную второстепенную роль Арины он взял свою жену Ирину Санину, долго не размышляя.

В принципе, с этим не прогадал - она справилась на "5" с "5". Живая, настоящая украинская женщина, которую судьба пренебрежительно бросила на произвол. А вот перед тем, чтобы дать главную роль Питера-Андрея Антону Грину, Олесь Геннадьевич просмотрел более двух тысяч мальчишек. Очень понравился Станислав Боклан, точнее его Иван Кочерга. Сам по себе образ слепого кобзаря вызывает много внутренних противоречиях, а тут еще и так совершенно передан актером герой на экране вызывает безудержную гордость за свой народ, за его мужество и несокрушимость.

Вот он какой - настоящий украинские супергерой. События фильма происходят в тридцатые годы, когда накладывалось табу на украинскую культуру, церковь и свободу. Исторические факты в фильме возвышенные совершенно ненавязчиво, какую бы жестокую правду они не отражали.

Достаточно наглядно описаны и освещенные кобзари - слепые художники, которые играют на гуслях, прославляют Украину и казаков, любят свободу и мастерски сражаются палкой.

 Фильм "Поводырь" о добре и зле, причем зло настолько очевидно, что его невозможно не заметить или сделать вид незамеченным. Не хочу оказаться не толерантным, но не советую людям с непатриотичными взглядами смотреть это кино, потому что, если посмотрите, можете понять людей, любящих свою страну, свой язык, культуру и историю. 

Более того, не просто понять, но и, возможно, присоединиться к их числу. Открываются глаза на власть того времени, на жизнь, законы и порядки. Многие аналогии и аллегории. На удивление, как маленький сюрприз в одном из моментов ленты в кадре вырисовывается Сергей Жадан, который изображал Михаила Семенко. Ждал на протяжении всего фильма, когда же заиграют ноты уже настолько милой сердцу песни Джамалы "Почему цветы имеют глаза", которая является официальным саундтреком, но так и не случилось. А также в фильме не было момента, когда Джамала кричит: "А я тебя ненавижу!", Который есть в официальном трейлере.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.