Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 декабря 2011, в четверг, в 03:10. С того момента...

1200
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Тренировки Воркаут - молодежный подход к занятиям спортом

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня множество людей понимает, что периодические физические нагрузки необходимы. В данной статье идет речь о системе тренировок Workout. Это новый молодежный подход к спортивным занятиям в городе на свежем воздухе.

На сегодняшний день много людей приходит к пониманию, что периодические физические нагрузки – это то, что необходимо для активной и полноценной жизни. Аэробика, бодибилдинг, фитнес – это превосходно, но сегодняшний жизненный ритм часто не предоставляет горожанам свободного времени на посещение спортивных залов и фитнес-центров. Нехватка спортивных снарядов, свободного времени и стационарных мест, которые предназначены для спортивных занятий, породила новое, современное направление физического развития человека, которое называется workout.

Упражнения street workout не имеют особых отличий от обычных занятий фитнесом, однако, определенная разница все же существует. В отличие от силового экстрима поклонники направления workout не стремятся повергнуть соперника, стать сильнее и круче, и превратиться в какого-нибудь «халка». Главная задача почитателей уличного фитнеса состоит в отдыхе от работы и ежедневных забот, расслаблении одновременно с совершенствованием силы духа, выносливости и тела.

Workout программа тренировок не предусматривает наличия классических груш, гантелей и тренажеров – тренировка воркаутиста происходит, в основном, с собственным весом и весом товарища, не исключая, однако, помощи брусьев и турников. Физические нагрузки, как правило, проходят на улице, на свежем воздухе, с применением «подручных» и порой неожиданных снарядов – каменных плит, детских горок, деревьев, заборов и т.д. Цель занятий заключается не в наращивании мышечной массы, а в улучшении работы мышечных групп и поддержке их в тонусе, поэтому система workout не одобряет употребление протеиновых коктейлей и добавок, а также психоактивных веществ и алкоголя, имеющих мало общего со спортом и здоровым образом жизни.

Это абсолютно новый подход к спорту, предполагающий не только улучшение собственных физических показателей, но и интересное времяпрепровождение с такими же энтузиастами, как ты. Поэтому ghetto workout тренировки вышли за рамки простого вида спорта, превратившись в массовую культуру продвинутой молодежи.

Калистеника или Workout к нам пришли из США. Первоначально калистеника длительное время шла об руку с хип-хоп культурой, однако, спустя определенное время, благодаря своей эффективности и простоте, новейшее направление моментально завоевало признание среди молодых людей из Америки.

Родоначальником направления workout всеми признан Хасан Ясин, осуществлявший в парках города Гарлема непривычные спортивные тренировки. Его занятия со временем привлекли внимание других спортсменов, и постепенно workout упражнения стали преподаваться в местных школах на протяжении 5 лет. Важным показателем считалось то, что ученики, практикующие систему Ясина, намного чаще вставали на правильный путь в жизни и добивались поставленных целей, чем их одноклассники. Это стало доказательством того, что культура воркаута позволяет добиваться не только физической, но и психологической устойчивости спортсменов.

Что надо молодому человеку для того, чтобы серьезно заняться воркаутом? Ничего, кроме большого желания и небольшой кучки верных единомышленников. Но перед принятием решения начать тренировки следует учитывать свои физические возможности. При этом не следует безоговорочно доверять врачебным советам, а больше ориентироваться на свои собственные ощущения – нужны ли эти занятия вашему телу? Потянет ли организм? Занимаясь, делайте то количество подтягиваний или отжиманий, которое сможете выдержать без появления дискомфорта и болезненных ощущений. Прислушивайтесь к себе – и у вас все получиться.

Источник: http://www.bar-family.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: