Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 мая 2009, в субботу, в 16:27. С того момента...

2372
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Алкоголь причина рака

Автор: Артем
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Даже незначительное употребление алкоголя ведет к увеличению риска ряда онкологических болезней. Это результаты обследования, почти 1,3 миллиона британок.

Исследователи Оксфордского института руководствовались сведениями одного из самых широкомасштабных проектов по изучению женского здоровья (1 280 тысяч участников).

Четверть сразу заявили, что никогда не употребляют спиртных напитков, а 98 % еженедельно выпивали менее 21 порции спиртных напитков, равной 10 млгр. этилового спирта. Средний же уровень употребления алкоголя был равен одной порции в день.

За 7 лет среди участниц было выявлено 68,8 тысяч онкологических болезней. Сравнив статистику болезней с данными о потреблении спиртных напитков, исследователи пришли к выводу, что даже незначимое потребление алкоголя связано с завышенным риском нескольких видов онкологических болезней.

А постоянное потребление алкоголя вне зависимости от остальных вредных привычек приводит в увеличению риска заболеть раком молочной железы. К тому же у курящих потребителей алкоголя увеличивается вероятность злокачественных новообразований пищевого тракта, ротовой полости и горла.

Риск всех перечисленных болезней рос по мере увеличения доз алкоголя, и эта закономерность не зависела от вида спиртных напитков, которым отдавалось предпочтение. По подсчетам ученных, увеличение ежедневной дозы алкоголя на одну порцию (10 граммов этилового спирта), было связано с 15 дополнительными случаями онкологических болезней на каждую тысячу обследуемых.

Результаты исследований опубликованы в Journal of National Cancer Institute.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: