Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 мая 2014, в воскресенье, в 18:39. С того момента...

2775
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


tulpanovka.ru

Top 5 àвтора:

Развитие и воспитание детей 3 лет.

Автор: Антон
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Развитие и воспитание детей в возрасте 3 лет - один из важнейших этапов развития человека. На что следует обратить внимание.

Развитие ребенка в 3 года.

 

И вот вашему ребенку исполнилось 3 года. Это один из ключевых моментов жизни маленького человека. Именно в этот период идет активное развитие интеллектуальных способностей, речи и характера. К 3 годам дети обычно знают около полторы тысячи слов и при этом постоянно говорят. Если малыш способен задавать вопросы, это значит, что он обладает интеллектом. И от того, как взрослые отвечают на эти вопросы, завистит развитие вашего ребенка. Дело в том, что общение со взрослыми – это одна из главных потребностей детей 3 лет. Старайтесь как можно большему научить ваших чад, общаясь с ним, используйте новые слова, объясняя их значение, употребляйте правильные речевые обороты.

В наше время многие малыши в таком возрасте уже легко справляются с различными компьютерными играми для детей. Главное в этом не переусердствовать, ведь за комьютером ребенок в таком возрасте еще не должен проводить много времени с электронными приспособлениями. Но, используя тягу детей к компьютерной технике, можно их многому научить. Ведь в наше время существует большое количество развивающих игр для детей 3 лет, которые помогут запомнить животных, цвета, различные звуки и еще много всего другого.

Если ваш малыш плохо справляется с произношением каких-то звуков, р, ш и т.д., то вы ни в коем случае не должны повторять его ошибки. Произносите слова правильно, этим вы поможете ребенку справиться со своими проблемами.

 

Воспитание детей 3 лет

 

В трехлетнем возрасте очень важно, чтобы малыш имел некоторую самостоятельность. Не стоит все делать за ребенка, даже если вы очень спешите. Постарайтесь добиться выполнения от него своих маленьких обязанностей. Самое интересное, что в 3 года дети уже легко узнают себя в зеркале, на фотографиях и видео. Он уже полностью себя идентифицирует в окружающем мире и с пониманием говорит я. Он прекрасно понимает, когда провинился и, почему его наказывают.

В возрасте 3 лет у человека появляется ответственность. Он может осознанно ссориться и проверять терпение взрослых на предмет предела. Если ребенок поймет, что взрослыми можно манипулировать, то с этого момента их авторитет для него будет потерян. В то же время, если победа будет одержана над малышом, то он может стать стеснительным и пассивным. Это может привести к тому, что позже, у него может появиться скрытая хитрость и, даже, зависимость.

Именно поэтому нужно быть очень осторожным в воспитании детей в 3 года. Все разумные просьбы и пожелания ребенка нужно стараться удовлетворить, а вот капризы нужно пресекать на корню. Здесь важно чувство взаимного уважения, а не доминирования. Старайтесь не переборщить с наказаниями и нравоучениями, чтобы ребенок не чувствовал себя плохим. Если он желает что-то сделать самостоятельно – не препятствуйте ему. Дайте ему некоторую свободу. Если же он не желает что-то делать, то постарайтесь разобраться в причинах этого нежелания.
В общем, ребенком в этом возрасте нужно заниматься как никогда, ведь именно в это время формируются основы характера и закладываются базовые знания об этом мире. Удачи!

Источник: Игры для детей 3 лет

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: