Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 декабря 2010, в четверг, в 10:22. С того момента...

873
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сенат США ратифицировал договор об СНВ

Автор: andlko
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сенат США в среду, 22 декабря, ратифицировал заключенный с Россией договор об ограничении стратегических наступательных вооружений.

Сенат США в среду, 22 декабря, ратифицировал заключенный с Россией договор об ограничении стратегических наступательных вооружений. Как сообщает Associated Press, за ратификацию проголосовал 71 сенатор, против - 26. Для положительного решения вопроса было достаточно двух третей голосов.

Агентство отмечает, что помимо 56 представителей Демократической партии, которая поддерживала новый договор, за него проголосовали также два независимых сенатора и 13 республиканцев.

Россия еще не ратифицировала документ: российские парламентарии пообещали сделать сразу после своих американских коллег.

Новое соглашение об СНВ было подписано президентами Бараком Обамой и Дмитрием Медведевым в апреле 2010 года. Документ был передан в американский Сенат в мае того же года, однако процесс его ратификации затянулся: представители республиканской партии заявили, что им нужно время на более тщательное изучение условий договора.

Договор об СНВ, подписанный Обамой и Медведевым, рассчитан на 10 лет и предусматривает взаимное сокращение ядерных вооружений. В частности, предполагается практически вдвое сократить количество ядерных боезарядов и их носителей.

Предыдущее соглашение было заключено еще в 1991 году и его срок истек в декабре 2009 года.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.