Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 ноября 2013, в вторник, в 16:22. С того момента...

710
просмотров
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Помощь при разводе

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

При разводе супруги испытывают стресс, зачастую их захлестывают эмоции. В таком состоянии им не легко решать сложные вопросы, связанные с расторжением брака.

"Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастна по-своему" Л.Н.Толстой.

При вступлении в брак будущие супруги думают только о хорошем и стараются не задумываться о том, как сложится их жизнь в случае неудачи в семейной жизни. Ментальность такова: «...гром не грянет мужик не перекрестится» Итак, гром грянул, иллюзии пропали, начинаются серые будни, многие испытывают растерянность и страх, а некоторые несмотря на негативность ситуации хотят верить в возможность изменений в лучшую сторону.

Самым правильным будет обратиться к юристу, который специализируется на семейных спорах, его еще называют юрист по разводам. Он выслушает и проанализирует сложившуюся ситуацию, подскажет приоритеты действий, а также даст совет, как избежать попадания в ситуацию, которая ухудшит положение обращающегося.

Расторжение брака влечет за собой массу вопросов: раздел совместно нажитого имущества, а в ряде случает и долговых обязательств; алиментные отношения как супругов так и несовершеннолетних детей; вопросы о проживании несовершеннолетних детей с одним из бывших супругов … Все эти вопросы в случае наличия спора придется решать судебным порядком.

В настоящее время информационное пространство за счет сети интернет безгранично, можно найти любой законодательный акт или образец заявления, но это только образец.

Каждая спорная ситуация имеет несколько вариантов решения, и каждое необходимо проанализировать применительно к сложившимся условиям, чтобы выбрать правильный путь. Специалисту это сделать быстрее и качественнее, поскольку при наличии специальных знаний есть ещё и профессиональный опыт. Необходимо так же помнить, в случае самостоятельного решения своих проблем, о больших затратах времени (время это деньги) и сильных эмоциональных потрясениях.

Юрист лишен эмоций, действует опираясь на знания, опыт, трезвый расчет и интересы клиента. Удачи всем и примите к сведению данную информацию

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.