Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 августа 2010, в пятницу, в 17:18. С того момента...

1375
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Последний штрих вечернего образа

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ваш образ будет не полным, если, отправляясь на выпускной вечер, вы позаботитесь о платье, туфлях, сумочке и даже браслетах, но отнесетесь без должного почтения к прическе и макияжу.

Ваш образ будет не полным, если, отправляясь на выпускной вечер, вы позаботитесь о платье, туфлях, сумочке и даже браслетах, но отнесетесь без должного почтения к прическе и макияжу. Подобная небрежность способна свести на нет все ваши усилия выглядеть элегантно и нарядно. Поговорим о том, какие завершающие штрихи советуют внести в облик юных выпускниц.

Самыми яркими идеями парикмахерской моды в этом сезоне можно назвать высокие гладкие "бабетты" в ретро-стиле. Однако вряд ли их можно рекомендовать в качестве удачного варианта для выпускного бала. Во-первых, они зрительно прибавляют возраст юным девам, а во-вторых, представляют собой слишком сложные конструкции для такого, в общем-то, демократичного мероприятия, как выпускной вечер. К тому же такая прическа будет выглядеть не слишком эстетично после танцев и жизнерадостного веселья.

Из предлагаемых хитов парикмахерского искусства стоит выбрать те, которые, с одной стороны, не слишком сложны в исполнении, а с другой, способны сохраниться в первоначальном виде как можно дольше.
Самый простой вариант – это распущенные по плечам слегка волнистые локоны с акцентированным пробором (по центру головы или чуть смещенным вправо/влево). Прямой пробор с открытым лбом без челки подчеркнет свежесть юного лица. Волосы при этом выглядят так, будто их слегка взъерошил вечерний ветерок. Их нельзя назвать совсем прямыми – это скорее легкая волна. Однако не стоит думать, будто подобного эффекта можно достигнуть без всяких усилий.

Буйные нечесаные космы – это несколько другое. Они выглядят неаккуратно, не эстетично и даже вульгарно. Чтобы достичь эффекта небрежности, нужно обязательно использовать средства для укладки, придающие дополнительный объем. И особенно хорош этот вариант для осветленных либо мелированных прядей. Складывается впечатление, будто их не просто разметал ветер, но еще они чуть выгорели на солнце.
Если вам нравятся кудри, можно использовать для выпускной вечеринки их акцентированный вариант. Это должны быть круто завитые локоны, возможно, даже с эффектом мокрых волос. Только имейте в виду, что разнообразные романтические рюши и кружева к такой прическе вряд ли подойдут.
Идеальный вариант для выпускного бала нынешнего сезона – высокий гладкий хвост. Это и романтично, и элегантно, и стильно, и женственно. К тому же удобно и прическа сохранится до конца вечеринки. Достаточно лишь подтянуть хвост повыше и расчесать его. А струящиеся длинные волосы (которые, кстати, можно и нарастить) выглядят очень красиво вне зависимости от их окраски – и светлые, и темные, и хитовые рыжие.
Разновидностью подобной прически, пожалуй, можно считать хвост, собранный в низкий пучок, но для выпускного бала он может показаться простоватым. Правда, он удобен и продержится в течение всего вечера, а при творческом подходе может оказаться забавным и ярким дополнением к вашему облику. Для этого надо лишь украсить пучок тонкими косичками, бантиком, искусственными цветами, атласной лентой или просто выкрасить несколько прядей в необычный оттенок.

Источник: Последний штрих вечернего образа

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.