Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 декабря 2012, в вторник, в 19:18. С того момента...

1723
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Основные этапы ремонта квартиры

Автор: Антон
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Через определенный отрезок времени каждая вещь надоедает. Если это касается одежды или обуви, мы просто-напросто выбрасываем старую. Но если нуждаются в замене обои на стене, вам не ограничиться покупкой новых - необходим ремонт помещения.

Первым делом, чтобы ремонт дома прошел сравнительно спокойно, его нужно попытаться провести без задержек. Поэтому заранее подумайте, сможете ли вы выделить время на свой дом. В случае отрицательного ответа лучше не начинать ремонт.
Следующим ответственным шагом является обсуждение финансового вопроса, какую сумму денег на ремонт дома вы можете выделить. И уже отталкиваясь от данной суммы денег будет зависеть объем дальнейших работ. Замечательно, если выделенной суммы достаточно на полное обновление всего дома. Получается, потрудились и забыли года на четыре. За не имением таких денег, обновление выполняется в той комнате, которая выглядит наименее классно. Копим денюшку и в следующем году обновляем следующую устаревшую комнату. И так по кругу.
Затем вам нужно просмотреть, какой инструмент нужно будет одолжить у соседа. К этому необходимо отнестись очень внимательно. Может быть очень обидно, когда в процессе ремонтных работ у вас не окажется очень нужного самореза. И ничего не останется, как все бросать, отмываться от грязи и отправляться в стройматериалы, матерясь по дороге. Если какого-то инструмента не имеется, заранее поинтересуйтесь у соседей, а лучше приобретите новенькое. Только узнайте, как выбрать шуруповерт .
После этого можно собираться за отделочным материалом, предварительно написав список. Чтобы привезти купленное на место воспользуйтесь грузовым такси. И, как только у вас появится свободное время, приступаем собственно к ремонту.
Начинаем с подготовки комнаты. Удаляем мешающие не тяжелые вещи, большие укутываем чистой тканью. Удаляем старые обои и другой материал (как снять старые обои). Вычищаем комнату и утилизируем образовавшийся мусор.
Подправляем все проблемные участки. Например, на потолке отвалился кусок штукатурки или во время демонтажа отбита большая часть лутки. После этого идеально равняем финишной шпатлевкой потолок. Предварительно обрабатываем грунтом. После высыхания приступаем к нанесению новенького отделочного материала в такой очередности: потолок, стены, в завершении пол. Утилизируем появившуюся грязь.
Последним аккордом преображения квартиры будет монтаж различных картин. Далее вылизываем квартиру и заносим предметы мебели. И облегченно вздыхаем, т.к. ремонт сделан. Теперь можно разлить шампанское по бокалам и отпраздновать.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.