Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 апреля 2011, в четверг, в 13:39. С того момента...

740
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Рим - это большой музей под открытым небом

Автор: андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рим - это большой музей под открытым небом, открывающий для вас возможность познать культуру древней цивилизации. Прошлое и настоящее гармонично переплетаются в этом городе.

Рим - это большой музей под открытым небом, открывающий для вас возможность познать культуру древней цивилизации. Прошлое и настоящее гармонично переплетаются в этом городе. Древние руины города - это напоминание о великой державе, прошедшей путь от крестьянской общины на берегу реки Тибр до владыки всего мира. Ежегодно тысячи туристов (после оформления загранпаспорта и получения шенгенской визы) съезжаются в Рим, чтобы насладиться красотами города и посетить многочисленные музеи. 

К шедеврам римской архитектуры, несомненно, относится Колизей. Его строительство велось целых восемь лет. Развалины, оставшиеся от амфитеатра, производят большое впечатление и поражают своим величественным видом.

Фонтан Треви в Риме овеян мифами и историями. Считается, что если кинуть в него монету, то Вы обязательно вернетесь в этот город снова. Фонтан, поражающий своей красотой, является самым большим и роскошным в Риме. Мелодичное журчание изящно струящихся потоков воды, восхищает и завораживает туристов, которые имели возможность созерцать это творение искусства.

Большим инженерным достижением является Храм Пантеон. Этот памятник посвящен всем древнеримским богам. На сегодняшний день является выдающимся образцом древнеримской архитектуры. Внутреннее убранство храма хорошо сохранилось. В нем отсутствуют окна, единственными источниками света являются дверь и отверстие, которое находится на вершине купола. Внутри храма царит особенная атмосфера, создающая ощущение вечности.

В 2 км от Пантеона находится Базилика Святого Петра. Этот католический собор является сердцем Ватикана и шедевром эпохи Возрождения. Базилика строилась 120 лет по проектам разных архитекторов. Одним из них был великий Микеланджело, которому на тот момент было 72 года. Мастер решил построить грандиозное архитектурное сооружение, символизирующее могущество высших сил.

Достопримечательности Рима многочисленны и разнообразны. Только побывав в «Вечном городе», можно по-настоящему прочувствовать и оценить его величие и красоту.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.