Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 февраля 2009, в четверг, в 12:40. С того момента...

868
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

6 версий Windows 7

Автор: Alex
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Компания Microsoft сообщила, что готовящаяся к выходу в январе 2010 года ОС Windows 7, будет изаваться в шести редакциях. По словам сотрудников компании, Microsoft лучше учтет нужды производителей ПК и непосредственно пользователей.

Компания Microsoft сообщила, что готовящаяся к выходу в январе 2010 года ОС Windows 7, будет изаваться в шести редакциях. По словам сотрудников компании, Microsoft лучше учтет нужды производителей ПК и непосредственно пользователей. Аналитики же увeрены, что в действительности компания таким образом хочет лишь оного, а именно, приумножить свою прибыль за счет прoдaж бoлеe доpогиx вeрсий на рaзвитых рынкаx и бoлeе дешeвыx нa развивaющиxся.
"Мы проделали большой объем исследований и опросили партнеров и заказчиков. Наша крупнейшая цель с релизом Windows 7 - получить более 1 млрд пользователей по всему миру. С одной единственной версией удовлетворить потребности разных клиентов невозможно. Есть клиенты, которые хотят использовать каждую возможность системы, другие говорят, я хочу, чтобы система росла вместе со мной"
, - таковы коментарии Майка Йбарра, генeрального менeджера подpаздeления Windows.

В компаниии соoбщают, что 2 основных версии - Windows 7 Home Premium и Windows 7 Professional будут направлены на рынок домашних и оффисных ПК по всему миру. Эта система немного напоминает времена Windows XP. Однако от Windows Vista "семерке" достанутся еще 4 разные сборки: Windows 7 Home Basic- будет предназначена для юзеров, которые особенно не нуждаются в широких возможностях ОС, версия Starter Edition (по неподтвержденным данным, продажи этой версии будут производиться только в развивающихся странаах), а также обвешанные разными прелестями версии Enterprise и Ultimate.

Критики такого подхода говорят, что корпорация вводит в заблуждение многих пользователей, так как те, покупая различные варианты зачастую обнаруживают, что их компьютер либо не тянет слишком тяжелую версию, либо купленная версия оказывается слишком примитивной и в ней нет требуемого функционала.

Мэтт Рософф, аналитик компании Directions, также относит себя к критикам такой многоверсионности. С его точки зрения, для правильного позиционирования было бы достаточно "домашней" и "бизнес" версии системы. Однако при нынешнем разнообразии систем - от нетбуков до мощнейших графических станций, сделать ОС, подходящую для всех сегментов невозможно. Корпорация же известна своим желанием буквально втиснуть свой софт на все, что обладает памятью и процессором.

Рософф отмечает, что в релизе Windows 7 наметился очевидный перекос в сторону бизнес-пользователей: 2 версии для "дома", 1 ограниченная версия и сразу 4 варианта для бизнеса. В итоге корпоративным пользователям понять, какой именно вариант для них, будет непросто. Выбирать придется между версиями Professional, Enterprise и Ultimate.

Получив массу упреков в тяжеловесности Vista Ultimate, в корпорации приняли решение убрать значительную долю графических наворотов и дополнительных компонентов из Windows 7 Ultimate, сделав ее ближе к Windows 7 Enterprise, которая доступна только по корпоративной подписке. Версия Windows 7 Starter Edition будет еще более ограниченной, чем Home Basic, в ней пользователям будет разрешено запускать лишь три приложения одновременно.

Майк Йбарра говорит, что Starter Edition будет доступна производителям нетбуков, хотя Microsoft полагает, что многие из них предпочтут Windows 7 Home Premium, которая будет как минимум на 50 долларов дороже.

Цены на разные варианты Windows 7 пока не опубликованы. Кроме того, неизвестно, будет ли Microsoft выпускать для Евросоюза версию без Медиа-плеера.

В компании сообщили, что версия Starter Edition будет только 32-биной, все остальные версии будут

Источник: Admin-F1.Ru

 
 
 
 

Windows 7 Максимальная - законченный выпуск Windows 7

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: