Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 апреля 2015, в понедельник, в 13:32. С того момента...

384
просмотра
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Дорога в лес

Автор: Татка
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как защитить природу от нас самих?!Нужно бороться с теми,кто убивает наш мир!Как заставить местную власть отреагировать на просьбы жителей,которых заботит судьба леса?Сбережем природу сами!НИКТО,КРОМЕ НАС!Село Нижний Мамон Воронежской области.

Дорога в лес...😡.
 
Я выросла в замечательном и красивом месте Нижний Мамон.❤
Мне все тут дорого,все мне мило!
Природа родная,воздух чистый!
Приезжая в родные края,хочется окунуться с головой в этот прекрасный,мало тронутый цивилизацией кусочек земли. 😘
Тут нет заводов,нет фабрик с токсичными ядовитыми отходами,
нет огромного скопления газов от автомобилей,нет смога на небе,
не политы тут дороги реагентами разъедающими обувь,
нет вонючей хлорированной воды,текущей из под крана...
Но❗Есть люди,которые на протяжении многих лет,простите за выражение,засирают эти места😖😖😖😥😭❗❗❗
Пошли мы на прогулку с малышом,дорога в лес загажена различными отходами,это КОШМАР❗😰
Да и заходя в лес,сердце сжимается,глядя на этот ужас...😭
Мой дедушка был лесником,он его сажал.
Когда я была маленькая,возил меня по родным местам,и показывал где именно выросли его труды,
и какие там теперь стоят огромные и величавые сосны-красавицы...🌲🌲🌲🌲🌲
Но есть люди,которым абсолютно по фиг на всю эту красоту,у них другие планы на этот мир❗👹
Нагадить в лесу после попойки,оставив за собой огромные кучи бутылок.и всего прочего,для них является обязательным ритуалом❗❗❗
Есть товарищи,которые вообще не хотят заморачиваться с мусором,и привозят его из дома,складируя на дороге у леса,или в самом лесу...🐒💩
Делов том,что определенных мест для мусора просто-напросто НЕТУ!Мы с супругом интересовались у местной администрации!
Куда свозить мусор?!!!!
Причем,так и не получили достойного ответа!
Услышали,что где-то была,когда-то!!!!
А сейчас народ заключает договора за определенную плату!
И мусор забирают раз или два в месяц....
Но хорошо,заключат те которые постоянно живут в Мамоне,
а те которые приезжают,допустим как мы сейчас отдохнуть на лето,пусть думают сами...
Мы задали вопрос:-А куда девать строительный мусор?!
Мы собираемся делать ремонт масштабный,ведь даже при заключении договора,машина которая будет раз в месяц проезжать за сбором мусора,не сможет загрузить все!
Куда это все девать?!И что вы думаете....
Там просто пожали плечами...И посоветовали его "аккуратно" сложить в месте,де так же создали несанкционированую свалку люди!
Мы то найдем куда его отвезти,уж точно не в лес!!!
А вот некоторым проще с глаз долой из сердца вон,лишь бы не во дворе!
В нашем районе это остался ЕДИНСТВЕННЫЙ крупный сосновый лес❗❗❗
Так как при пожарах в Ольховатке и в других близ лежащих  селах,они просто-напросто сгорели...😭
Причем сгорели и сами дома ,наверняка вы помните пожары в 2010 году по Воронежской области,когда под свое четкое руководство о застройке нового жилья.под контроль взял сам Владимир Владимирович Путин...
А мы потом ищем причину пожаров,да тут и так все понятно!
Лежат на сухой хвое стеклянные бутылки,немного солнышко поярче,и пожалуйста,"Жаркое " 🔥подано...Кушайте-не обляпайтесь❗
Буквально месяц назад,там уже был пожар!
К счастью его успели потушить!!!!Все именно из-за этой груды легковозгорающегося мусора!!!Причем,прошу заметить погода была довольно-таки прохладной,март месяц и влажность после зимы в воздухе преобладала.
А что будет летом,страшно подумать....
Мой муж сказал,что эта свалка "Лицо местной администрации"...
Не хочу никого обидеть,но это факт❗❗❗
Видимо,нашлись и такие товарищи,как я,которым не все равно на порядок в родном уголке,и начали просить убрать этот смрад к Пасхе...И что вы думаете?❗
Приехал мужичок,который два дня имитировал бурную деятельность,на своем гусеничном тракторе.Растащил свалку по периметру!Была в кучах,стала в земле и на земле❗❗❗
УЖАС❗❗❗
Типа,с землей сравнял...Уже на крайний случай сделал бы яму,да туда б все сгреб,но нет же.
Нужно было так измудриться,что б мешать отходы с землей.
Без слез не взглянешь...И такая "работа" вполне устраивает администрацию...
Для галочки то приезжал человек,порядок же наводил...
Все "красиво"..Так и живем...🙈🙉🙊
Я прошу всех жителей с.Нижний Мамон,и людей которые приезжают отдыхать в эти края,бережнее относиться к этим местам.
Мне кажется,что людей которым не все равно,больше❗❗❗Нежели,чем тех,которые пытаются загадить этот мир...
Пресекайте попытки загрязнения наших территорий❗
Как говорится у ВДВ "НИКТО КРОМЕ НАС"❗❗❗
Спасибо тем,кто убитает❗
Такие тоже есть❗👍
 

увеличить увеличить называется "УБРАЛИ МУСОР"
увеличить увеличить Вот какой он красивый,наш ЛЕС
увеличить увеличить Вот что творится на въезде в лес,сердце сжимается!!!
увеличить увеличить вышли подышать с ребенком в лесу...
увеличить увеличить Ну как так можно?А?!
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.