Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 июня 2021, в среду, в 11:05. С того момента...

384
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

И пусть о вас заговорят! 8 честных способов привлечения входящих ссылок

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Хотите, чтобы ваш сайт был в ТОП-3 поисковой выдачи? Тогда сделайте так, чтобы на него ссылались другие ресурсы

Хотите, чтобы ваш сайт был в ТОП-3 поисковой выдачи? Тогда сделайте так, чтобы на него ссылались другие ресурсы. Именно по данному принципу пошли мы, развивая свою компанию, предлагающую услуги сантехника в Киеве.

В общем-то, формула «больше ссылок = круче статус» работает уже давно. Но многие сеошники предпочитают не заморачиваться наращиванием качественной ссылочной базы, а попросту покупают линки в специальных ресурсах (и что грустно, чаще всего на линкпомойках).

Но совсем скоро этот дремучий способ останется в прошлом, так как и Гугл, и Яндекс активно ведут борьбу с купленными ссылками. Возьмем, к примеру, тот же нашумевший алгоритм «Google Penguin».

На самом же деле есть другие, честные способы получения входящих линков. Они более затратные по времени и умственному напряжению, но зато в результате вы получаете качественные упоминания с уважаемых сайтов, не нарушая правил поисковых сервисов.

Способ №1. Тщательная работа с контентом

Пожалуй, этот путь наращивания ссылочной базы – самый результативный. И в качестве «побочного эффекта» вы получаете лояльность читателей блога.

Есть несколько фишек в работе с контентом, которые помогут вам в быстрое время обзавестись сотней-другой качественных ссылок.

  • Станьте ньюзмейкером. Публикуйте новости в первых рядах, чтобы другие сайты при упоминании о вашем информационном поводе ссылались на первоисточник.
  • Пишите ярко, вкусно и сочно. И посетители сайта с удовольствием станут делиться ссылками на ваши статьи.
  • Выдерживайте график публикации постов. Приручайте читателей каждый день в одно и то же время получать от вас порцию новенького материала.
  • Предлагайте разные «полезности»: списки тематических ресурсов, рецензии, исследования и эксперименты. Возможно, в ответ на свои обзоры вы получите увесистую пачку ссылок.

Способ №2. RSS канал

С его помощью делиться вашим контентом будет проще и быстрей. Окружите своих читателей максимальной заботой и получите ссылки в качестве благодарности.

Способ №3. Обмен ссылками

Помните, что эффективность бартера в интернет-пространстве никто не отменял. Хотите ссылку на свой блог? Предложите автору ресурса-исходника выгодный обмен.

Способ №4. Гостевые посты

Кстати, гостевые публикации – это один из методов обмена ссылками. Пригласите в гости автора интересного тематического блога, опубликуйте его пост или интервью, а взамен попросите гостя рассказать об этом событии на страницах своего ресурса. В большинстве случаях вам не откажут.

Способ №5. Дарите подарки

Радуйте своих посетителей разными «бесплатностями», и они с удовольствием будут делиться линками на ваш блог. Что можно использовать в качестве подарков: электронные книги, шаблоны, записи вебинаров, видео-касты, плагины, спец. программы.

Способ №6. Занимайтесь PR

Это дело нужное и важное. Создайте пресс-релиз об интересном событии на вашем блоге и опубликуйте его на специальных площадках, которых в интернете – великое множество. Только не используйте сомнительные базы, иначе могут возникнуть проблемы с Пингвином.

Способ №7. Ловите в соц. сети

SMM – самый быстрый пусть получения входящих ссылок. Что нужно сделать в первую очередь:

  • установить кнопки социальных сетей;
  • дублировать контент в собственных группах и пабликах;
  • прямо просить читателей делиться информацией в социальных сетях.

Способ №8. Занимайтесь мониторингом

Отслеживайте все упоминания о вашем ресурсе в интернете. Связывайтесь с авторами таких публикаций и просите их давать прямые ссылки на сайт. Можете взамен предлагать такую же услугу.

Как видите, существует море возможностей привлечь входящие ссылки. И они гораздо эффективнее, чем банальная закупка линков. Вот наш призыв: не занимайтесь ерундой, используйте интернет-маркетинг.

И не забывайте делиться этой статьей со своими друзьями.

Источник: https://home-master.kiev.ua/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.