Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 августа 2009, в воскресенье, в 17:05. С того момента...

2597
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лучшие премьеры Московских автосалонов!

Автор: Bronislav
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Лучшие автомобили, учавствовавшие в Московских автосалонов...

История московских автомобильных выставок началась еще в далеком 1992 году. Тогда было проведено первое мотор-шоу MIMS на ВДНХ. Это был восторг! Новенькие автомобили, красивые девушки на подиумах, куча макулатуры в красивых пакетиках, сувенирная продукция. Россияне еще не были избалованы подобными событиями, поэтому народ валил туда, как на похороны советских вождей. Да и территория ВДНХ располагала к тому, чтобы выделить денек на прогулку. Потом MIMS переехал в "Экспоцентр" на Красной Пресне. Давка в автобусах от м. "Улица 1905 года", километровые очереди на вход, тесные павильоны - но ощущение праздника еще оставалось. Потому что рынок еще не был сформирован, но уже тогда некоторые компании стремились выделиться на фоне себе подобных.

Первая сенсация Московского автосалона случилась в далеком 1993 году. Впервые в Москве прошла настоящая мировая премьера. Тогда компания Volvo решилась провести в России дебют спортивного Volvo 850 T. В 1998 году та же Volvo представила S80, спроектированный на переднеприводной платформе и оснащенный поперечно расположенными рядными двигателями. Тогда, в эпоху "первоначального накопления капитала", самые дорогие автомобили мира покупались в России на ура. Компания Volvo посчитала тот российский рынок готовым к такому дорогому автомобилю. Но экономика страны оказалась дутой. "Черный вторник" августа 1998-го похоронил перспективы радужного развития автомобильного рынка в России и отбил интерес к новинкам Московского автосалона на несколько лет. Зато Volvo S80 вошел в историю как первый автомобиль, в личной истории которого записано: "Премьерный показ состоялся на MIMS'98 в Москве".

После наступления на авторынке страны "ледникового периода" на Московских автосалонах первые роли играли только большие неповоротливые "мамонты" автомобильной индустрии, выжившие с советских времен. Тольяттинцы и нижегородцы соревновались по количеству мертворожденных проектов. Где теперь "Ока-2"? Какова судьба внедорожника ГАЗ-3106? Никто не скажет, а ведь тогда эти экспонаты вызвали немалый интерес.

В 2001 году, когда московские деловые круги начали оправляться от дефолта, на автосалоне в Москве компания Nissan провела европейскую премьеру новейшего внедорожника Nissan X-Trail. Следующим шагом в эволюции главной автомобильной выставки страны стала успешная российская презентация компактного хэтчбека Getz корейской компанией Hyundai в 2002 году. Машина полюбилась в России и была очень благожелательно встречена местным рынком. До сих пор Getz остается одним из лидеров продаж в своем сегменте.

В 2003 году в Москве состоялась мировая премьера нового поколения Mitsubishi Lancer, ставшая одним из главных событий Автосалона-2003. За время салона было собрано более тысячи предварительных заявок от покупателей. Мировой премьерой 2003 года в Москве стал также внедорожник Volvo XC90T6 AWD. На самом деле у него обновился только салон, и громким это событие назвать никак нельзя. Зато впервые в Европе показали обновленную Hyundai Elantra. Кроме того, мы первыми увидели живьем Renault Scenic RX4, первый кроссовер французской марки.

Московское "Мотор-шоу - 2005" встретило автолюбителей несколькими европейскими премьерами. Самая громкая из них: европейская премьера очередной новинки от Suzuki - внедорожника Grand Vitara New. Показали свои неприкрытые намерения по захвату российского рынка и китайские автодрузья. В Москве состоялась европейская премьера нового рамного внедорожника - кроссовера Hover, который впервые был показан незадолго до этого в Шанхае, а также впервые в России и Европе показали небольшой городской автомобиль марки BYD - Flyer. Москвичи помнят и первый публичный показ Mercedes CL. Это купе всегда было популярно у российской элиты. Тогда прямо на выставке немцы собрали пакет заказов на год вперед. Но это - не первая премьера Mercedes, прошедшая в столице. Еще в 1995 году у нас впервые показали "глазастый" Е-класс с кузовом W210. Неудивительно, что он стал бестселлером.

Прошлый год стал настоящим прорывом: в Москве стартовали Renault Symbol, Mitsubishi Pajero Sport, обновленный Citroen C4, рестайлинг Audi A6. А уж сколько было европейских и российских премьер, не счесть.

Но снова грянул финансовый кризис, только на сей раз - уже во всем мире. И отголоски его непременно скажутся на столичной выставке. В этом году в "Крокус-Экспо" пройдут сразу две выставки - "Интеравто-2009" и MIMS (Moscow International Motor Show) 2009, однако ни одна из них не сулит больших мировых премьер. Так уж было решено, что международный автосалон в Москве будет проводиться раз в два года, так что громких премьер и ослепительных презентаций придется подождать до августа 2010 года. А на носу - местечковый междусобойчик для специалистов и энтузиастов.

Источник: Авторамблер

увеличить увеличить ОКА 1121
увеличить увеличить ГАЗ 3106
увеличить увеличить Volvo S80 1998 года выпуска...
увеличить увеличить Volvo 850 T 1993 года выпуска...
увеличить увеличить Renault Symbol 2008 года выпуска...
увеличить увеличить Первый кроссовер французской марки - Renault Scenic RX4
увеличить увеличить Китайский BYD Flyer
увеличить увеличить Hyundai Elantra 2003 года выпуска...
увеличить увеличить Hyundai Getz 2002 года выпуска...
увеличить увеличить Great Wall Hover
увеличить увеличить Компания Nissan провела премьру Nissan X-Trail в 2001 году...
увеличить увеличить Mitsubishi Lancer 2003 года выпуска...
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.