Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 ноября 2011, в субботу, в 08:19. С того момента...

848
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выписка из ЕГРП в электронном виде

Автор: Skvo
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Действительно с 1 января 2011 г.

Главный государственный регистратор РФ Васильев Сергей Васильевич отправил письменное предложение руководителям банков Российской Федерации, среди которых «Сбербанк», «ВТБ», «Внешэкономбанк». В этом предложении была рассмотрена возможность приёма и хранения выписок из ЕГРП на объекты недвижимости в качестве электронного документа. Сегодня банки крайне недоверчиво относятся, когда выписка из ЕГРП представлена клиентом в электронном виде.

Глава Росреестра также отметил плюсы электронного документа: повысится качество обслуживания в кредитных организациях, повысится уровень безопасности, ускорятся сроки предоставления информации, и клиенты будут избавлены от необходимости посещать Росреестр.

Сегодня граждане, желающие получить выписку, могут заказать ее в электронном виде на портале Росреестра, данный документ можно предоставлять в банки и кредитные организации.

По статистическим данным на 1 апреля 2011 г. Росреестр обработал 800000 запросов, а в электронном 750000. Цифры примерно равны, поэтому стоит ожидать в ближайшем будущем полный переход на электронный вид документа.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.