Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 февраля 2009, в среду, в 23:50. С того момента...

1097
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что такое экспозиция и диафрагма

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мне на почтовый ящик постоянно приходят письма с вопросами “что такое экспозиция” и “что такое диафрагма”. В этой статье я попробую ответить на данные вопросы.

Мне на почтовый ящик постоянно приходят письма с вопросами “что такое экспозиция” и “что такое диафрагма”. В этой статье я попробую ответить на данные вопросы.

Экспозиция-это время, в течение которого свет попадает на матрицу и затвор фотоаппарата остаётся открытым для получения снимка. Измеряется экспозиция в долях секунды. Различают фотоаппараты с ручной, автоматической и постоянной экспозицией (выдержкой).

Рядом с экспозицией стоит ещё один немаловажный термин-диафрагма.

Диафрагма-это приспособление в объективе фотоаппарата, с помощью которого мы можем регулировать количество света, попадающего на матрицу ПЗС (Прибор с Зарядовой Связью). При фотографировании мы управляем этими двумя параметрами — диафрагмой и экспозицией определяя какое количество света и в течение какого времени должно попасть на матрицу.

Из этого следует вывод, что правильное соотношение диафрагмы и экспозиции приводит к хорошему и качественному снимку. Тоесть лучше всего выставлять большую выдержку и маленькую диафрагму.

Пожалуйста, оставьте своё мнение в комментариях!

С уважением, Богданов Сергей.
 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   15 г. назад

Большое спасибо!!! Подарили фотик, сижу разбираюсь с инструкцией по применению... Везде встречаю "экспозиция" и "диафрагма", а что это такое, и с чем ее едят не написали(((( Видимо, предполагается, что это и ежу должно быть понятно. Спасибо Сергею за помощь! Коротко и понятно!

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.