Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 июля 2010, в вторник, в 15:34. С того момента...

1582
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Одеваемся для деловой встречи

Автор: Алексей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Для мужчин придерживаться норм в одежде на официальных мероприятиях значит намного больше, нежели для женщин. У каждого типа одежды есть сложившееся веками предназначение.

Для мужчин придерживаться норм в одежде на официальных мероприятиях значит намного больше, нежели для женщин. У каждого типа одежды есть сложившееся веками предназначение. Приди на деловую встречу в шортах и майке - многие сочтут это за неуважение или несерьезность намерений, даже если ваши слова будут осмысленны и верны. Поэтому все же насколько вы не любите выделяться из толпы, а придерживаться социальных норм в некоторых случаях придется. Выражение своего Я лучше найти на отдыхе.

Прежде всего необходимо знать аксессуары, сопровождающие одежду формального образца.

Правило 1.

Белый цвет самый нейтральный для некоторых случаев, идеально подойдет на собеседование и посещение официальных мероприятий. Но с другой стороны однотонно белый цвет может быть скучен и лишен изящества. Чтобы как то подчеркнуть его можно надеть стильные запонки, необычный галстук. Также нельзя исключать и такой аксессуар как часы. Посетив крупный салон часов можно купить мужские часы от известных швейцарских брендов - такой аксессуар воспринимается в деловом кругу на ура.

Правило 2.
Выберите цветовую гамму рубашки наиболее соответствующую вам. Кроме выбора цвета необходимо обратить внимание на размеры. Это может быть четко сидящая рубашка или рубашка свободного кроя. Четкость форм подразумевает деловитость и хваткость, свободный стиль – неформальное общение.

Правило 3.

Взгляните на себя еще раз перед тем как идти на встречу, рубашка должна быть полностью заправлена и все пуговицы застегнуты. Это важный момент. Малейшая неопрятность создает самое неблагоприятное впечатление, даже если в остальном все на высшем уровне. Пуговицы на горловине рубашки не должны нарочито показывать ваш открытый характер и тем более возможную растительность, оценку вашего горячего темперамента лучше оставить для девушек.

Правило 4.

Брюки должны сидеть по фигуре, в крайнем случае воспользуйтесь пиджаком. Слишком короткие выглядят забавно, длинные – несуразно. У брюк из тонкого материала есть прекрасное свойство стройнить и подчеркивать вашу деловитость и мужественность.

Правило 5.

Ваши принадлежности необходимо подбирать по цветовой гамме. Никогда не одевайте коричневый ремень под черные ботинки. Внишний вид должен создавать ощущение целостности стиля.

Итак, перед ответственным мероприятием зачастую приходится повертеться целых пять минут перед зеркалом. Не забывайте, что мужчина должен всегда выглядеть козырно!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.