Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 мая 2011, в субботу, в 14:11. С того момента...

746
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Влияние телефона на ваше здоровье

Автор: Алекс
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья о том, как влияет пользование сотовым телефоном на ваше здоровье.

Конечно же, не так страшен черт, как его малюют. Но всё же, иногда стоит задуматься над тем, что мы делаем, и как это влияет на наше общее самочувствие и здоровье. Ведь разговаривая часами по мобильному телефону со своими любыми, друзьями и знакомыми, мы совсем не замечаем всей той угрозы, которую таит в себе наш мобильник и сотовая связь в целом.

Основная опасность кроется в мощности телефона. Чем мощнее сигнал телефона, тем опаснее излучение, исходящее от его антенны. Это излучение невозможно увидеть или пощупать, но, впоследствии, к сожалению, можно ощутить.

Если, например, посмотреть характеристики HTC Hero A6262, то можно увидеть по каким стандартам он работает, а также, что вшито в него. В стандартах указаны частоты, на которых обычно работают телефоны, плюс процессор, который также излучает волны. И это касается практически всех без исключения сотовых телефонов.

Наш мозг тоже излучает определённые волновые импульсы, причём тоже достаточно мощные. Когда мы подносим сотовый телефон к уху, то эти два источника волн (трубка мобильника и мозг)  находятся в непосредственной близости друг от друга. Волны начинают сталкиваться, и происходит дисбаланс. Поэтому очень опасно часами разговаривать по сотовому. Особенно это касается девушек, так как по статистике именно они чаще всего проводят своё время за многочасовой беседой по телефону.

Самый оптимальный вариант разговора – это беседа продолжительностью не более 5 минут. И неважно, что оператор снизил цену минуты разговора и сделал более выгодными свои тарифы для вас. Оператор может лишь обеспечить вас качественным и недорогим каналом связи, но ведь он не несёт ответственности за ваше подорванное здоровье в результате многочасовых бесед по телефону.

Особенно сильное влияние излучение телефона оказывает на детей и подростков. Они просто начинают тупеть и деградировать. Точнее не они, а их мозг. Ведь он и так ещё не до конца развит в этом возрасте, а на него уже начинают производиться такие нагрузки, которые и не каждый взрослый-то выдержит. В связи с этим родителям лучше разъяснить своим детям о вреде долгого (и, кстати, зачастую бесполезного «ни о чём») общения по сотовому телефону.

Помните: чем мощнее телефон, тем большее излучение он способен создавать. Перед покупкой коммуникатора, сначала прочтите отзывы HTC Hero A6262, оставленные другими людьми. В общем, если вы и хотите шагать в ногу со временем, то выбирайте именно ту модель телефона, в которой мощность сочетается с качеством.

В качественном телефоне сила излучения никогда не будет превышать, установленные безопасные для человека нормы, чего нельзя сказать о подделках. Поэтому приобретайте только качественные мобильные телефоны и будьте здоровы.

Источник: Описание HTC Hero A6262

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.