Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 декабря 2011, в четверг, в 00:35. С того момента...

726
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать телефон

Автор: Rualar
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Советы для тех, кто выбирает себе новый телефон.

Выбор сотового телефона, китайский телефон

Сегодня можно отобрать из большого количества мобильных тот, который на все сто вам подходит. Если уже надо менять телефон, то стоило бы прислушаться к мнению профессионалов, которые рас кажут о выборе мобыли.
Главные характеристики телефонов.

1. Дисплей
В данный момент телефонов с монохромным дисплеем не найти, основными донстоинствами которого являются – это ничтожное энергопотребление, возможность использования при ярком свете, дешевизна. Но есть и минусы, так как они не цветные. Цветные делятся на несколько типов: STN, UFB, OLED, TFT.
STN-экраны самые низкие в цене, потому достаточно популярны среди халявных сотовиков телефонов. Эти дисплеи расходуют минмально энергии, только не нужно ожидать от них многого.
UFB-экраны также являются дешевыми и экономичными, однако более качественные, чем STN
OLED-экраны более яркие и контрастные, при этом потребляют не так много энергии. Сотовые с таким дисплеем выпускает компания Samsung.
TFT-экраны используются в телефонах классом выше и выбраны преимущественно для мобил, класс которых выше. Контрастность, яркость, углы обзора существенно разнятся с остальными дисплеями. Но если и недостатки, такие как более высокое энергопотребление и опасность возникновения Так называемых "битых пикселей".

2. Батарейку
Обратите внимание на акк мобилы, потому что от этого зависит, как часто Вам придется заряжать его. Одни из самых популярных моделей аккумуляторов:
-Никель-металлгидридные (NiMH). Более большой объем и низкая цена этой аккумуляторной аккумуляторы обусловила ее использования в более недорогих сотовых. Хотя обязательно придется периодически полностью разряжать мобильный, для того, чтобы когда он заряжается он мог набрать нужную емкость
-Литиево-ионные (Li-ion). Самые популярнейшие сейчас батарейки. Стоят они горяздо больше никель-металлигидридных, однако имеют большую емкость и более компактны. При этом следует помнить, что такие батареи не нужно использовать при низкой температуре и подолгу держать их разряженными.
-Литиево-полимерные (Li-Pol). Эти акки более дешевы, чем литиево-ионные, но обладают более высокой энергоемкостью.

3. Формфактор.
Моноблок, раскладушка или слайдер? Тут уж кому что. Оставляя выбор на моноблоке, Вы делаете выбор в пользу удобства и компактности. Хотя в случае когда моноблок невелик в габаритах и имеет тихий микрофон, то Вам придется подносить его то к уху, то ко рту, а это не всегда практично. В этом случае «раскладушка» - это не только модно, но еще и удобно при разговоре, так как микрофон располагается около рта, а динамик рядом с ухом. Но следует помнить, что они хрупки, к тому же имеет ограниченное количество открытия. Слайдер более удобен, что он более прочен, имеет более большой дисплей и имеет возможность прослушивания музыки, не раскрывая сотового. Есть исуществуют и минусы, само самой – не всегда практично открывать мобильный и набирать сообщения.

4. Мультимедиа.
Совремейнейшие сотовые могут оснащаться MP3 плеером, радиоприемником, фото- и видеокамерой, диктофоном и даже TV-тюнером. Если Вам необходим сотовый с качественной камерой, покупайте сотовый с камерой не ниже 1,3 мегапикселя, желательно со вспышкой.

5. Память.
Допустим мобильный Вам нужен только для того чтобы хранить мало информации, то вполне хватит и 10 Мб. Но когда Вы планируете слушать музыку, смотреть фильмы, то нужно подобрать карту памяти большего объема. Также, вы можете выбрать сотовый со встроенным винчестером на несколько гигабайт, только вот это довольно энергоемкий мобильный.

6. Передача данных.
Конечно, нужно обратить внимание и на коммуникационные возможности телефона, а именно: Bluetooth, ИК-порт, поддержка MMS, GPRS, WAP-браузер. Практически в каждом современном мобильном телефоне уже есть WAP-браузер, с помощью которого можно просматривать Сайты со своего телефона. Помимо этого, нужно обратить внимание, при помощи чего сотовый может подключиться к компьютеру: ИК-порт, USB-кабель, GPRS или Bluetooth?

7. Цена
Когда Вы выбираете мобильный по цене, то это означает ограничение по классу. Само собой, чем выше цена, тем наиболее функционален мобильный.
Бюджетные сотове телефоны имеют минимальный набор функций и низкую цену. Как правило, дизайн у таких телефонов обычный.
Сотовики среднего класса имеют цветной экран и полифонию. Уже с этого класса сотовики имеют поддержку GPRS. В основном сотовики этого уровня рассчитаны на молодежь благодаря большому количеству возможностей и относительно небольшой цене.
Имиджевые сотовые трудно не заметить – это броские цвета и необычные дизайнерские решения. Как правило не отличаются функциональностью, однако популярны в силу нобычной внешности.
Сотове телефоны бизнес класса очень функциональны, коммуникационные возможности отлично сочетаются со строгим дизайном.
Мультимедийные сотовики – уже по названию понятно, что все упирается в возможности камеры. Помимо этого, такие сотовики имеют немалый объем встроенной памяти.
Ну и наконец, популярные сейчас смартфоны, сравнимые по функциональности разве что с КПК.

А теперь, когда возможности телефонов подробно изучены, можно начать выбирать. Сначала нужно сделать дома «подготовительную работу»: написать в порядке важности необходимые и полезные функции, без которых Вы не представляете мобильный. К примеру, в первую очередь Вам необходим удобный проигрыватель, на втором месте – более большой дисплей, и так далее. После этого определитесь с суммой, которую Вы готовы отдать за мобильный. Далее выберите 4-6 аппаратов, которые нравятся Вам по параметрам, дизайну. Почитайте отзывы о них. После такой предварительной работы Вы сможете без проблем приобрести мобильный который нужен именно Вам.

В случае когда такой способ Вам не по душе, отберите наугад несколько вариантов, и сравните их между собой – какой из них наиболее функционален, популярен? Критерии выбора вы определяете сами.

Очень надеемся, что данная статья помогла Вам сделать нужный выбор. Приятных покупок!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.