Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 сентября 2010, в вторник, в 22:00. С того момента...

1785
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Gigabyte GSmart G1305 - бюджетный Android-смартфон

Автор: Руслан
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С этой моделью Gigabyte Communications дебютирует на платформе Android. Вопреки общеизвестной поговорке первый блин не вышел комом, по крайней мере в том, что касается внешнего вида.

Смартфон выглядит достаточно строго, в качестве основного материала корпуса выбран приятный на ощупь пластик. Впрочем, наряду с визуальной привлекательностью он характеризуется повышенной маркостью, и его легко поцарапать. Также стоит отметить хорошую сборку -«выдавить» из устройства поскрипывание можно лишь крепко сжав его в руке.

Если же взглянуть на терминал с эргономической точки зрения, то здесь мы сталкиваемся нетолько с удачными решениями, но и с явными просчетами. К положительным особенностям следует отнести трекбол, расположившийся между кнопками отбоя/приема вызова. Что же касается недостатков, то их, по большому счету, всего два. Первый заключается в крайне неудобной процедуре снятия задней крышки, буквально намертво прилипающей к корпусу. Вторая проблема - чересчур тонкие кнопки регулировки громкости и включения/выключения, которые трудно найти на ощупь.

В оснащение GSmart G1305 входят современный набор беспроводных интерфейсов, поддержка сетей 3G и приемник A-GPS. Базовый комплект приложений состоит из сервисов Google, встроенной утилиты по просмотру офисных документов (создание и редактирование возможно только в полной версии) и стандартного для данной платформы органайзера. Мультимедийный компонент представлен фотоальбомом, видеоредактором и 5-мегапиксельной фотокамерой с автофокусом и вспышкой. Разъем mini-jack поможет решить вопрос с подбором наушников, что не замедлит положительно сказаться на качестве звучания встроенного МРЗ -плеера. Единственное, что вызывает нарекания, - это устаревшая версия ОС , которую, однако, можно обновить до 2.1 с официального сайта GSmart в Украине.

Gigabyte GSmart G1305

Стандарт GSM 850/900/1800/1900, UMTS 900/1900/2100 (GPRS, EDGE, HSDPA, HSU PA)
Операционная система Android 1.6(возможностьобновления до2.1)
Память 512 МБ ROM, 256 МБ RAM + microSDHC до 16 ГБ
Процессор Qualcomm MSM7227,600 МГц
Экран TFT, 3,2", 320x480 точек, сенсорный, емкостный, поддержка multi-touch
Батарея и автономность Li-Ion, 1230 мА:ч, 2 суток
Коммуникации USB 2.0 (micro USB), Bluetooth 2.0+EDR (A2DP), Wi-Fi 802.11b/g

Источник: http://www.web-macter.ru/index.php

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: