Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 сентября 2010, в среду, в 20:34. С того момента...

1323
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кто такие фрики?

Автор: Сашка
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ответить на этот вопрос могут постараться клабберы, посещающие массовые рэйвы и в андеграундные клубы. Для украинской клубной культуры понятие «фрик» наверно уже стало нормой.

Иногда, называя человека в кислотном прикиде фриком, даже не задумываешься о том кто он и что из себя представляет. А ведь эта субкультура имеет историю, протяженностью не в один десяток лет, и свою, местами странную, но интересную идеологию. Фрик - не бранное слово, а, скорее, лестное для большинства участников отечественной клубной тусовки. Чтобы понять, кто такой фрик, стоит разобраться в этом понятии и осознать его суть.

История фриковского движения начинается еще с 70-80-х, когда на улицах западных стран стала появляться молодежь с дредами или ирокезами, в порванных джинсах, цветастых майках, с многочисленным пирсингом и прочими фриковскими примочками и везде слышались звуки музыкальных инструментов. Общество с трудом принимало этих людей, церковь сообщала о приближении конца света - люди теряли человеческий облик.

Называть таких людей стали «фриками» (от английского freak - чудак, странный человек). Изначально так называли выступающих в цирке людей со странными отклонениями (сиамские близнецы, бородатые дамы).

Сейчас фрик – это не урод и не инвалид, а человек, пытающийся вырваться из общей массы, выразить свою неподражаемость и индивидуальность, проявить себя.

Как было сказано выше, эта культура пришла к нам с Запада, где фрики стали неотъемлемой частью социума. Чтобы расставить все точки над «і», стоит сказать, что фрик - это не только яркая внешность, это образ жизни человека, который старается быть уникальным. Через свою внешность он пытается выразить себя и свой внутренний мир. Фрики являются хорошей средой для взращивания художников, музыкантов и даже ученых =). Множество мировых звезд эстрады достигли значительных высот благодаря своей неординарной, фриковской внешности. В пример приведем артиста Marilyn Manson, заявившего, что экстраординарной внешности вполне достаточно, чтобы прославиться. В украинском шоубизе хватает отечественных фриков, взять ту же Верку Сердючку или Михаила Поплавского. В клубной культуре все намного сложнее.

Фриками наши клабберы привыкли называть народ в респираторах и строительных масках. На самом же деле, разобравшись в фриконизме, понимаешь, что фрик - это не внешность, а жизненный стиль. И наши доморощенные фрики – всего лишь веселая молодежь, которая таким образом пытается подчеркнуть свою безбашенность. Так что в будущем можно ожидать прорыва представителей фриковской субкультуры, а пока на этом фронте относительное затишье. Скорее всего до тех пор, когда наша общественность окрепнет и будет готова принять этих бойцов неординарного фронта.

Когда речь заходит о фриках, вспоминайте их истинное предназначение. Самовыражение достойно уважения.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.