Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 июля 2012, в вторник, в 15:57. С того момента...

2559
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что нужно знать при метеочувствительности?

Автор: Olga
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Исследования уже давно подтвердили, что даже если поместить людей в изолированную камеру с комфортной атмосферой: достаточной влажностью, содержанием кислорода, комфортным давлением – они все равно почувствуют изменение погоды.

Исследования уже давно подтвердили, что даже если поместить людей в изолированную камеру с комфортной атмосферой: достаточной влажностью, содержанием кислорода, комфортным давлением – они все равно почувствуют изменение погоды. Это доказывает, что все люди метеочувствительные. Скорость адаптации и степень реакции на смену погоды зависит от состояния здоровья человека. Это значит, что здоровый человек легче и быстрее переносит смену погоды.

Удивительный факт, человек, который не отличается идеальным здоровьем, может почувствовать метеорологические изменения заблаговременно. Поэтому таким людям просто необходимо следить за метеопрогнозом на несколько дней вперед, чтобы предвидеть и предотвратить какие-либо недомогания заранее.

Так, скачки атмосферного давления влекут за собой скачки артериального у человека, а также на скорость кровотока, изменение температуры – на активность отдельных ферментов, пасмурная погода с длительным отсутствием солнечного света влияет на общее состояние организма, работоспособность, жизненном тонус и настроение.

Все же метеозависимость не является болезнью, поэтому не следует применять какие-либо препараты. Чтобы справится с этой особенностью нашего организма первым делом необходимо соблюдать здоровый образ жизни. Также необходимо учесть следующие советы: избегать стрессовых ситуаций, перенапряжений, спать 8 часов, не переедать, принимать витаминно-минеральные комплексы, совершать прогулки на свежем воздухе, принимать контрастные души и периодично ходить в сауну или баню.

Люди, страдающие сердечнососудистыми заболеваниями, особенно чувствуют смену погоды. В этот период необходимо уделять больше внимания к состоянию здоровья и общими советами тут не обойтись, необходимо прислушиваться к рекомендациям врачей, а также следить за метеопрогнозом, чтобы чувствовать себя хорошо.

Источник: прогноз погоды в Беларуси

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.