Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 марта 2018, в пятницу, в 12:04. С того момента...

746
просмотров
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Финики польза для здоровья

Автор: Люся
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сладкие и полезные плоды фиников достаточно распространены. Они доступны в виде сухофруктов. Нет проблем с их покупкой в супермаркете или на рынке. Сухофрукты хороши для здоровья, потому что в них содержатся все необходимые компоненты для здоровья

Какая польза фиников для здоровья?

В этих сухофруктах содержится много углеводов, на 65% больше, чем в других фруктах. Микроэлементы, что находятся в этих плодах представляют собой бор, серу, кобальт, кадмий, алюминий, натрий, фосфор, калий, кальций, марганец, цинк, магний, железо, медь. Также сушёные финики содержат пектин, который действует на организм, как естественный сорбент. Это диетическое волокно является профилактикой рака. Фтор очень важен для здоровья зубов, поскольку он защищает их от кариеса и заболеваний дёсен, в частности периодонта. Селен является противоопухолевым микроэлементом, который также укрепляет иммунную систему, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, полезен в качестве пищевой добавки при таких болезнях кожи, как псориаз, дерматит, экзема, розацеа.

В качественных финиках нет холестерина. Также следует рассмотреть тот факт, что они содержат много аминокислот, которые не встречаются в других плодах. Они содержат витамины B1, B2, B3, B6, A, C. Те, кто хочет похудеть или пытаются сохранить свой вес, могут использовать финики вместо сладостей, не глядя на то, что они содержат много калорий. Кроме того, у них огромное количество питательных веществ. Следует также использовать их в пищу для людей страдающих раком, туберкулезом, доброкачественными опухолями, инфекциями и другими заболеваниями, а также тем, кто осуществляет псориаз лечение

Считается , что финики оказывают благотворное влияние на мозг, увеличивая производительность на 20 процентов и более. Они укрепляют сердце, оказывают благотворное влияние на почки и печень. Сушёные фрукты являются пробиотиками, что способствует развитию полезной микрофлоры в кишечнике. Кроме того, финики полезны для пищеварения. Они способны нормализовать кислотно-щелочной баланс в организме.
Это чудо плоды повышают способность организма противостоять вирусным или другим инфекциям, угрожающим здоровью людей. Полезно использовать их для людей борьбы с анемией, гипертонией, а также людям, страдающим от заболеваний дыхательных путей, так как они способствуют удалению мокроты.

Финики содержат большое количество калия, поэтому врачи рекомендуют есть эти сухофрукты как можно чаще людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Они стимулируют сердечную деятельность при сердечной недостаточности. Финики оказывают тонизирующий эффект. Они полезны для людей, перенёсших тяжёлые заболевания. Кроме того, следует есть сушёные фрукты для улучшения умственных способностей.

Финики особенно полезны для беременных женщин, потому что они способствуют правильному развитию плода и производству молока у кормящих матерей.

Финики представляют собой очень питательный продукт, который удовлетворяет голод и насыщает организм ценными веществами. Только десять штук соответствуют потребностям организма в магнии, сере и меди. Кроме того, 10 плодов содержат половину требуемой суточной дозы железа и кальция.

Сушёные финики содержат глюкозу и фруктозу, которые, в отличие от сахара, не наносят вреда здоровью. Поэтому эти плоды и натуральный мед - это отличные природные невредные сладости.

Добавление фиников в кулинарии

Финики могут потребляться отдельно, и добавляться к различным блюдам и хлебобулочным изделиям. Они могут быть измельчены и использованы вместо варенья.
Вы можете добавить их в овсянку и творог, и таким образом получить полезный и вкусный завтрак.

Перед тем, как использовать финики их, обязательно необходимо мыть. Хранить сушёные фрукты лучше в холодильнике в воздухонепроницаемом стеклянном контейнере.

Как вы уже заметили финики очень хороши для здоровья. Поэтому их необходимо регулярно использовать как для взрослых, так и для детей, для пациентов страдающих на псориаз тела или экзему, и для здоровых людей.
Мы должны ценить наше здоровье, поэтому покупайте только полезные продукты. Как известно, здоровье напрямую зависит от питания каждого человека.

Источник: Suszone figi są dobre dla zdrowia

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.